Крым возвращается в 60-е годы - «Политика» » Новости Крыма

✔ Крым возвращается в 60-е годы - «Политика»


Крым возвращается в 60-е годы  - «Политика»
В Крыму создали алгоритм оценки эффективности санаторно-курортного лечения. Его планируют представить на V Международном туристском форуме «Открытый Крым», который стартует 2 ноября в Ялте.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заведующий научно-исследовательским отделом физиотерапии, медицинской климатологии и курортных факторов Академического научно-исследовательского института физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. И. М. Сеченова, профессор, доктор медицинских наук, врач-физиотерапевт Владимир Ежов.

По его словам, это поможет наглядно оценить реальные возможности санаторного лечения.

«Эти разработки уходят еще в 60-70-ые годы. Последние 30 лет никто не пытался оценить в цифрах и в показателях конкретного человека, что с ним происходит в процессе пребывания на курорте. Мы пытаемся это сделать. Первые результаты свидетельствуют о том, что по ряду функциональных показателей люди обретают новый уровень здоровья, и мы это хотим показать», — пояснил он.

На сегодняшний день, по словам Ежова, 10-15% населения страны, согласно предварительным результатам диспансеризации, имеют хронические нарушения здоровья.

«Очень много людей с хроническими заболеваниями. Проводится диспансеризация, выявляются лица с нарушениями здоровья. По предварительным данным, если брать Россию, их около 20 млн. То есть, 10-15 % населения. Именно для этой категории людей с хроническими заболеваниями санаторно-курортное лечение очень важно», — заметил ученый.

При этом Ежов отметил, что 80% материально-технической базы в Крыму устарело. Сумма курортного сбора, на который возлагают надежды, данную проблему не решит.

«Думаю, что суммы, которые назывались, не дадут какого-то радикального решения проблемы. Это не приведет к какому-то резкому рывку, а будет помощью, но не кардинальной. Было бы правильно, если бы корпоративные заказчики инвестировали свои средства. Выгода в том, что люди меньше болеют, меньше пользуются больничными листами. Методы оздоровления повышают качество жизни и производительность труда», — подытожил он.


В Крыму создали алгоритм оценки эффективности санаторно-курортного лечения. Его планируют представить на V Международном туристском форуме «Открытый Крым», который стартует 2 ноября в Ялте. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заведующий научно-исследовательским отделом физиотерапии, медицинской климатологии и курортных факторов Академического научно-исследовательского института физических методов лечения, медицинской климатологии и реабилитации им. И. М. Сеченова, профессор, доктор медицинских наук, врач-физиотерапевт Владимир Ежов. По его словам, это поможет наглядно оценить реальные возможности санаторного лечения. «Эти разработки уходят еще в 60-70-ые годы. Последние 30 лет никто не пытался оценить в цифрах и в показателях конкретного человека, что с ним происходит в процессе пребывания на курорте. Мы пытаемся это сделать. Первые результаты свидетельствуют о том, что по ряду функциональных показателей люди обретают новый уровень здоровья, и мы это хотим показать», — пояснил он. На сегодняшний день, по словам Ежова, 10-15% населения страны, согласно предварительным результатам диспансеризации, имеют хронические нарушения здоровья. «Очень много людей с хроническими заболеваниями. Проводится диспансеризация, выявляются лица с нарушениями здоровья. По предварительным данным, если брать Россию, их около 20 млн. То есть, 10-15 % населения. Именно для этой категории людей с хроническими заболеваниями санаторно-курортное лечение очень важно», — заметил ученый. При этом Ежов отметил, что 80% материально-технической базы в Крыму устарело. Сумма курортного сбора, на который возлагают надежды, данную проблему не решит. «Думаю, что суммы, которые назывались, не дадут какого-то радикального решения проблемы. Это не приведет к какому-то резкому рывку, а будет помощью, но не кардинальной. Было бы правильно, если бы корпоративные заказчики инвестировали свои средства. Выгода в том, что люди меньше болеют, меньше пользуются больничными листами. Методы оздоровления повышают качество жизни и производительность труда», — подытожил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика