Найденный археологами старинный мост изменил планы строителей «Тавриды» - «Политика» » Новости Крыма

✔ Найденный археологами старинный мост изменил планы строителей «Тавриды» - «Политика»


Найденный археологами старинный мост изменил планы строителей «Тавриды»  - «Политика»
Подрядчик строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – вынужден корректировать планы в связи с обнаружением археологами каменного моста времен Екатерины II. Соответствующая информация содержится в ответе компании на информационный запрос Крыминформа.

«Границы обнаруженного каменного моста попадают во временную полосу отвода, предназначенную для строительства объездной дороги, возводимой с целью обеспечения бесперебойного движения транзитного автотранспорта по существующей автомобильной дороге на время строительства трассы «Таврида». В связи с этим ось временной дороги откорректирована в соответствии с предписанием Государственного комитета по охране культурного наследия Крыма о запрете проведения работ на территории обнаруженного каменного моста», – говорится в документе.

При этом непосредственно трасса «Таврида» не затронет обнаруженный мост. «Никакими конструктивными элементами и проектными решениями автомобильная дорога «Таврида» не затронет каменный мост. Таким образом место прохождения трассы «Таврида» не изменится», – отмечается в тексте письма.

О находке каменного моста времен Екатерины II строителями трассы «Таврида» стало известно 18 октября. Власти Крыма включили его в список культурного наследия – теперь на его территории запрещены любые мероприятия, не связанные с охраной объекта.

Трасса «Таврида» общей протяженностью около 250 км свяжет Керчь и Севастополь. Подрядчиком строительства трассы, а также подходов к Крымскому мосту, назначено АО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Первоначально планировалось построить трассу за 79 млрд рублей. В прошлом году правительство увеличило смету строительства еще на 60 млрд рублей, при этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что сумма в 139 млрд рублей на строительство «Тавриды» окончательная и увеличению не подлежит. 


Подрядчик строительства трассы «Таврида» – АО «ВАД» – вынужден корректировать планы в связи с обнаружением археологами каменного моста времен Екатерины II. Соответствующая информация содержится в ответе компании на информационный запрос Крыминформа. «Границы обнаруженного каменного моста попадают во временную полосу отвода, предназначенную для строительства объездной дороги, возводимой с целью обеспечения бесперебойного движения транзитного автотранспорта по существующей автомобильной дороге на время строительства трассы «Таврида». В связи с этим ось временной дороги откорректирована в соответствии с предписанием Государственного комитета по охране культурного наследия Крыма о запрете проведения работ на территории обнаруженного каменного моста», – говорится в документе. При этом непосредственно трасса «Таврида» не затронет обнаруженный мост. «Никакими конструктивными элементами и проектными решениями автомобильная дорога «Таврида» не затронет каменный мост. Таким образом место прохождения трассы «Таврида» не изменится», – отмечается в тексте письма. О находке каменного моста времен Екатерины II строителями трассы «Таврида» стало известно 18 октября. Власти Крыма включили его в список культурного наследия – теперь на его территории запрещены любые мероприятия, не связанные с охраной объекта. Трасса «Таврида» общей протяженностью около 250 км свяжет Керчь и Севастополь. Подрядчиком строительства трассы, а также подходов к Крымскому мосту, назначено АО «ВАД» из Санкт-Петербурга. Первоначально планировалось построить трассу за 79 млрд рублей. В прошлом году правительство увеличило смету строительства еще на 60 млрд рублей, при этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что сумма в 139 млрд рублей на строительство «Тавриды» окончательная и увеличению не подлежит.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика