Спасатели три часа искали евпаторийца на Чатыр-Даге - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Спасатели три часа искали евпаторийца на Чатыр-Даге - «Происшествия»


Спасатели три часа искали евпаторийца на Чатыр-Даге  - «Происшествия»

На горе Чатыр-Даг попал в беду турист, который оказался на труднопроходимом участке в сильный холод.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, мужчина застрял в районе Холодного кулуара – одного из «коридоров» горы, по которому можно достигнуть второй высоты этого массива, горы Ангар-Бурун. Однако этот маршрут рекомендуют экстремалам, а не обычным туристам.

Прибыв на место спасатели установили с мужчиной телефонную связь и уточнили его GPS-координаты, после чего приступили к пешему подъему в район поиска.

Спустя три часа МЧСники увидели пострадавшего и смогли связаться с ним: 35-летнего жителя Евпатории нашли на «скальной полке» в 150-ти метрах от вершины Ангар-Бурун.

С помощью альпинистского снаряжения сотрудники спасательной службы эвакуировали мужчину на туристическую тропу, после чего провели его до Ангарского перевала. В медицинской помощи турист не нуждался.

http://an-crimea.ru


На горе Чатыр-Даг попал в беду турист, который оказался на труднопроходимом участке в сильный холод. Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, мужчина застрял в районе Холодного кулуара – одного из «коридоров» горы, по которому можно достигнуть второй высоты этого массива, горы Ангар-Бурун. Однако этот маршрут рекомендуют экстремалам, а не обычным туристам. Прибыв на место спасатели установили с мужчиной телефонную связь и уточнили его GPS-координаты, после чего приступили к пешему подъему в район поиска. Спустя три часа МЧСники увидели пострадавшего и смогли связаться с ним: 35-летнего жителя Евпатории нашли на «скальной полке» в 150-ти метрах от вершины Ангар-Бурун. С помощью альпинистского снаряжения сотрудники спасательной службы эвакуировали мужчину на туристическую тропу, после чего провели его до Ангарского перевала. В медицинской помощи турист не нуждался. http://an-crimea.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика