Пожар в Севастопольском госуниверситете ликвидировали оперативно - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Пожар в Севастопольском госуниверситете ликвидировали оперативно - «Происшествия»


Утром 8 ноября из основного учебного корпуса СевГУ, что расположен на улице Университетской, эвакуировано 1,2 тысячи студентов из-за возникшего в цокольном этаже пожара.


Пожар в Севастопольском госуниверситете ликвидировали оперативно - «Происшествия»

ГУ МЧС России в г.Севастополе
Пожар начался в цокольном этаже главного здания университета

ГУ МЧС России в г.Севастополе
Студентов эвакуировали из здания

Утром 8 ноября из основного учебного корпуса СевГУ, что расположен на улице Университетской, эвакуировано 1,2 тысячи студентов из-за возникшего в цокольном этаже пожара.


По информации, полученной от сотрудников университета, причиной пожара стало короткое замыкание, возникшее при включении офисного принтера.


В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г.Севастополю сигнал о случившемся поступил в 9.03, а уже в 9.11 пожарные прибыли на место происшествия.


К тому времени пожарной службе университета уже практически удалось локализовать очаг загорания при помощи пожарных гидрантов. Руководством и преподавательским составом были также предприняты необходимые действия по эвакуации студентов из учебного корпуса.


В 9.28 открытое горение было полностью ликвидировано, а в 9.30 окончательно устранены факторы, могущие стать причиной возобновления пожара.


По информации пресс-службы МЧС России по городу Севастополю, на ликвидации пожара было задействовано 39 человека личного состава и 12 единиц техники.


Сообщается, что общая площадь пожара составила 10 кв.м, пострадавших нет.


Утром 8 ноября из основного учебного корпуса СевГУ, что расположен на улице Университетской, эвакуировано 1,2 тысячи студентов из-за возникшего в цокольном этаже пожара. ГУ МЧС России в г.Севастополе Пожар начался в цокольном этаже главного здания университета ГУ МЧС России в г.Севастополе Студентов эвакуировали из здания Утром 8 ноября из основного учебного корпуса СевГУ, что расположен на улице Университетской, эвакуировано 1,2 тысячи студентов из-за возникшего в цокольном этаже пожара. По информации, полученной от сотрудников университета, причиной пожара стало короткое замыкание, возникшее при включении офисного принтера. В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по г.Севастополю сигнал о случившемся поступил в 9.03, а уже в 9.11 пожарные прибыли на место происшествия. К тому времени пожарной службе университета уже практически удалось локализовать очаг загорания при помощи пожарных гидрантов. Руководством и преподавательским составом были также предприняты необходимые действия по эвакуации студентов из учебного корпуса. В 9.28 открытое горение было полностью ликвидировано, а в 9.30 окончательно устранены факторы, могущие стать причиной возобновления пожара. По информации пресс-службы МЧС России по городу Севастополю, на ликвидации пожара было задействовано 39 человека личного состава и 12 единиц техники. Сообщается, что общая площадь пожара составила 10 кв.м, пострадавших нет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика