Россия и Иран заключили первую сделку - Экономика - - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Россия и Иран заключили первую сделку - Экономика - - «Новости Крыма»



Россия купила первую партию нефти у Ирана в объеме 1 миллион баррелей в рамках сделки «нефть в обмен на товары».


Об этом рассказал журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает агентство «Прайм».


«Да, действительно в ноябре месяце осуществлена уже первая поставка партии в объеме одного миллиона баррелей. Поставки идут не в Россию, а в другие страны. Россия здесь выступает оператором», - указал министр.


По его словам, Москва заинтересованы в этом, так как половина средств от этой реализации продуктов идет на закупки российских товаров и услуг для Тегерана.


Новак добавил, что страны сохраняют планы по объему закупок нефти Исламской Республики в объеме 5 млн тонн в год. При этом, по его словам, в текущем году поставок в рамках программы больше не будет.


«На 2018 год мы также планируем продолжить соответствующее взаимодействие, объемы составят примерно 5 млн тонн год», - подчеркнул глава Минэнерго РФ.


Стоит отметить, что ранее начало совместной с Ираном программы «нефть в обмен на товары» неоднократно переносился.


Согласно программе, Тегеран будет поставлять Москве нефть, за которую страна будет расплачиваться товарами или услугами. Недавно торговый представитель РФ в Иране Андрей Луганский сообщал, что оплата иранской нефти планируется в соотношении 50/50: половина деньгами, половина - товарами. В виде оплаты РФ может предоставлять Ирану, прежде всего, товары для железных дорог.



Крымская ПРАВДА.


Россия купила первую партию нефти у Ирана в объеме 1 миллион баррелей в рамках сделки «нефть в обмен на товары». Об этом рассказал журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак, передает агентство «Прайм». «Да, действительно в ноябре месяце осуществлена уже первая поставка партии в объеме одного миллиона баррелей. Поставки идут не в Россию, а в другие страны. Россия здесь выступает оператором», - указал министр. По его словам, Москва заинтересованы в этом, так как половина средств от этой реализации продуктов идет на закупки российских товаров и услуг для Тегерана. Новак добавил, что страны сохраняют планы по объему закупок нефти Исламской Республики в объеме 5 млн тонн в год. При этом, по его словам, в текущем году поставок в рамках программы больше не будет. «На 2018 год мы также планируем продолжить соответствующее взаимодействие, объемы составят примерно 5 млн тонн год», - подчеркнул глава Минэнерго РФ. Стоит отметить, что ранее начало совместной с Ираном программы «нефть в обмен на товары» неоднократно переносился. Согласно программе, Тегеран будет поставлять Москве нефть, за которую страна будет расплачиваться товарами или услугами. Недавно торговый представитель РФ в Иране Андрей Луганский сообщал, что оплата иранской нефти планируется в соотношении 50/50: половина деньгами, половина - товарами. В виде оплаты РФ может предоставлять Ирану, прежде всего, товары для железных дорог. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика