Кадеты обучаются основам пожарного дела - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Кадеты обучаются основам пожарного дела - «Происшествия»


Кадеты обучаются основам пожарного дела  - «Происшествия»

   В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Во всех городах и районах полуострова открыты двери пожарно-спасательных частей, куда могут прийти все желающие для ознакомления с настоящей героической профессией.

   На этот раз в гости к сотрудникам 6-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли необычные ребята, а ученики кадетского класса Кореизской среднеобразовательной школы. Мальчишки и девчонки выбрали для себя обучение в кадетском классе МЧС России и детально изучают основы пожарно-спасательного дела и другие особенности профессии "спасатель". 

  Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, школьники изучают такие дисциплины как противопожарная подготовка, обеспечение безопасности труда и специальная подготовка. РХБЗ, медицинская подготовка, ОБЖ дают основы знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций: 

   "При этом они не только получают первоначальные теоретические знания по вопросам безопасности жизнедеятельности, но также и отрабатывают практические навыки вместе со специалистами МЧС России", - подчеркивает Сергей Шахов.

   Именно поэтому визиты в пожарно-спасательную часть и другие подразделения Главного управления включены в основную программу обучения кадетов МЧС России. Ведь лучше всего полезные знания усваиваются вместе с настоящими специалистами своего дела, которые ежедневно несут караульную службу, оказывают помощь пострадавшим при ДТП и ведут борьбу с одной из самых опасных стихий нашего времени – огнём. Огнеборцы с радостью встретили юных кадетов, поделились с ними своим профессиональным опытом и рассказали интересные случаи из практики. 

 Также в рамках года Гражданской обороны спасатели рассказали про основные понятия гражданской обороны и обучили ребят четкой последовательности действий при сигналах ГО. 

  Кадеты с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении крымских спасателей и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе обучение работе с пожарными стволами. Каждый хотел взять в руки пожарный ствол, ощутить ту силу, с которой подаётся огнетушащее вещество для борьбы с огненной стихией и почувствовать себя настоящим спасателем, который пришёл на помощь.

  В завершении мероприятия юные гости поблагодарили огнеборцев за увлекательную экскурсию и поучительные рассказы связанные с пожарной безопасностью. Пообещали соблюдать и делиться с окружающими правилами ПБ, с которыми познакомились во время визита. Всего в мероприятии приняло участие около 30 учащихся кадетского класса.


В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Во всех городах и районах полуострова открыты двери пожарно-спасательных частей, куда могут прийти все желающие для ознакомления с настоящей героической профессией. На этот раз в гости к сотрудникам 6-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли необычные ребята, а ученики кадетского класса Кореизской среднеобразовательной школы. Мальчишки и девчонки выбрали для себя обучение в кадетском классе МЧС России и детально изучают основы пожарно-спасательного дела и другие особенности профессии "спасатель". Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, школьники изучают такие дисциплины как противопожарная подготовка, обеспечение безопасности труда и специальная подготовка. РХБЗ, медицинская подготовка, ОБЖ дают основы знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций: "При этом они не только получают первоначальные теоретические знания по вопросам безопасности жизнедеятельности, но также и отрабатывают практические навыки вместе со специалистами МЧС России", - подчеркивает Сергей Шахов. Именно поэтому визиты в пожарно-спасательную часть и другие подразделения Главного управления включены в основную программу обучения кадетов МЧС России. Ведь лучше всего полезные знания усваиваются вместе с настоящими специалистами своего дела, которые ежедневно несут караульную службу, оказывают помощь пострадавшим при ДТП и ведут борьбу с одной из самых опасных стихий нашего времени – огнём. Огнеборцы с радостью встретили юных кадетов, поделились с ними своим профессиональным опытом и рассказали интересные случаи из практики. Также в рамках года Гражданской обороны спасатели рассказали про основные понятия гражданской обороны и обучили ребят четкой последовательности действий при сигналах ГО. Кадеты с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении крымских спасателей и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе обучение работе с пожарными стволами. Каждый хотел взять в руки пожарный ствол, ощутить ту силу, с которой подаётся огнетушащее вещество для борьбы с огненной стихией и почувствовать себя настоящим спасателем, который пришёл на помощь. В завершении мероприятия юные гости поблагодарили огнеборцев за увлекательную экскурсию и поучительные рассказы связанные с пожарной безопасностью. Пообещали соблюдать и делиться с окружающими правилами ПБ, с которыми познакомились во время визита. Всего в мероприятии приняло участие около 30 учащихся кадетского класса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика