В Крыму создали лабораторию для проверки продуктов на фальсификат - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму создали лабораторию для проверки продуктов на фальсификат - «Политика»


В Крыму создали лабораторию для проверки продуктов на фальсификат  - «Политика»
В Крыму на базе филиала Владимирского института защиты животных создана лаборатория, которая позволит выявлять фальсификат. Пока же пробы из крымских учреждений отправляют в Краснодар, что существенно замедляет процесс изъятия некачественной продукции.

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель руководителя крымского управления Россельхознадзора Юрий Епанов.

«Исследования проходят в краснодарской федеральной межобластной лаборатории. В этом есть трудности, поскольку в Крыму пока нет аккредитованной лаборатории, имеющей возможности проводить исследования на фальсификат. В Крыму создан филиал Владимирского института защиты животных. У них есть необходимое оборудование, произведено обучение специалистов и подаются документы на аккредитацию. Уже в первом квартале будущего года мы планируем ее получить, и тогда промежуток между взятием проб и получением результата снизится с семи суток до двух», — отметил Епанов.

По его словам, часто из-за того, что результаты анализов продукции приходили через неделю, фальсификат изъять не успевали.

«Мы испытываем определенные трудности в сроках доставки результатов. Когда представители ветеринарного комитета по факту реагирования прибывают в детский сад, где был выявлен фальсификат, и не могут его обнаружить, поскольку продукция использована», — сказал Епанов.


В Крыму на базе филиала Владимирского института защиты животных создана лаборатория, которая позволит выявлять фальсификат. Пока же пробы из крымских учреждений отправляют в Краснодар, что существенно замедляет процесс изъятия некачественной продукции.Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе рассказал заместитель руководителя крымского управления Россельхознадзора Юрий Епанов. «Исследования проходят в краснодарской федеральной межобластной лаборатории. В этом есть трудности, поскольку в Крыму пока нет аккредитованной лаборатории, имеющей возможности проводить исследования на фальсификат. В Крыму создан филиал Владимирского института защиты животных. У них есть необходимое оборудование, произведено обучение специалистов и подаются документы на аккредитацию. Уже в первом квартале будущего года мы планируем ее получить, и тогда промежуток между взятием проб и получением результата снизится с семи суток до двух», — отметил Епанов. По его словам, часто из-за того, что результаты анализов продукции приходили через неделю, фальсификат изъять не успевали. «Мы испытываем определенные трудности в сроках доставки результатов. Когда представители ветеринарного комитета по факту реагирования прибывают в детский сад, где был выявлен фальсификат, и не могут его обнаружить, поскольку продукция использована», — сказал Епанов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика