Проекты очистных в Балаклаве и в Камышовой получили положительные заключения Главгосэкспертизы - «Экология» » Новости Крыма

✔ Проекты очистных в Балаклаве и в Камышовой получили положительные заключения Главгосэкспертизы - «Экология»


Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также в ходе проверки было установлено, что сметная стоимость строительства объекта определена достоверно. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.


Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также в ходе проверки было установлено, что сметная стоимость строительства объекта определена достоверно. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.


В рамках реализации проекта будут построены канализационные очистные сооружения «Южные» и канализационные очистные сооружения муниципального образования Балаклава.


«Южные» начали функционировать в 1969 году, но многие из его сооружений так и не были введены в эксплуатацию. Начиная с 2000-х годов финансирование развития объекта было прекращено, установки биологической очистки законсервированы, и в последнее время здесь проводилась только механическая очистка воды.


Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, направлен на прекращение сброса неочищенных сточных вод в Черное море, а также на обеспечение их полной механической и биологической очистки с учетом требований по охране окружающей среды. Это позволит улучшить санитарно-экологическую и эпидемиологическую обстановку в городе и близлежащих поселениях.


Строительство будет вестись в два этапа. КОС «Южные» производительностью 125000 куб.м/сутки построят в рамках первого этапа на площадке очистных сооружений Гагаринского района Севастополя, которые будут демонтированы. Второй этап — сооружение очистных сооружений в Балаклаве. Их производительность составит 10500 куб.м/сутки.


Реализация проекта проводится в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».


Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также в ходе проверки было установлено, что сметная стоимость строительства объекта определена достоверно. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Изучив представленные материалы, эксперты Главгосэкспертизы пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Также в ходе проверки было установлено, что сметная стоимость строительства объекта определена достоверно. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. В рамках реализации проекта будут построены канализационные очистные сооружения «Южные» и канализационные очистные сооружения муниципального образования Балаклава. «Южные» начали функционировать в 1969 году, но многие из его сооружений так и не были введены в эксплуатацию. Начиная с 2000-х годов финансирование развития объекта было прекращено, установки биологической очистки законсервированы, и в последнее время здесь проводилась только механическая очистка воды. Проект, получивший положительное заключение Главгосэкспертизы России, направлен на прекращение сброса неочищенных сточных вод в Черное море, а также на обеспечение их полной механической и биологической очистки с учетом требований по охране окружающей среды. Это позволит улучшить санитарно-экологическую и эпидемиологическую обстановку в городе и близлежащих поселениях. Строительство будет вестись в два этапа. КОС «Южные» производительностью 125000 куб.м/сутки построят в рамках первого этапа на площадке очистных сооружений Гагаринского района Севастополя, которые будут демонтированы. Второй этап — сооружение очистных сооружений в Балаклаве. Их производительность составит 10500 куб.м/сутки. Реализация проекта проводится в рамках исполнения федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика