Участники СЭЗ планируют создать в Севастополе более 1 900 рабочих мест - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Участники СЭЗ планируют создать в Севастополе более 1 900 рабочих мест - «Бизнес»


Участники СЭЗ планируют создать в Севастополе более 1 900 рабочих мест  - «Бизнес»




На сегодня в Севастополе действуют 48 участников свободной экономической зоны. В ближайшую неделю будут рассмотрены заявки еще 7 компаний.


По данным правительства города, общий объем задекларированных инвестиций составляет 2 млрд 700 млн рублей, количество предполагаемых к созданию рабочих мест – более 1900. Но эти цифры не окончательные.


«Участник вправе задекларировать минимальную границу бюджета, но на этапе реализации проекта, и у нас уже есть этому примеры, капитальные вложения возрастают. Например, объем инвестирования в ООО «СевКомпозит» уже возрос в 6 раз, количество рабочих мест увеличилось в три раза по сравнению с ранее задекларированными цифрами. Поэтому объективные данные по материальным вложениям и рабочим местам можно будет оценить по прошествии времени функционирования свободной экономической зоны», - подчеркивает начальник Управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Севастополя Сергей Смирнов


Он сообщил, что на данный момент рассматриваются 7 заявок, 2 из которых ждут заседания экспертного совета. Один предприниматель подал документы с объемом инвестиций 450 млн рублей, второй претендент на статус резидента СЭЗ задекларировал 1 млрд 500 млн рублей. 


Читайте также: В Севастополе оформлена первая таможенная декларация по процедуре свободной таможенной зоны


Российские IT-компании планируют воспользоваться преимуществами СЭЗ в Крыму – Полонский







На сегодня в Севастополе действуют 48 участников свободной экономической зоны. В ближайшую неделю будут рассмотрены заявки еще 7 компаний. По данным правительства города, общий объем задекларированных инвестиций составляет 2 млрд 700 млн рублей, количество предполагаемых к созданию рабочих мест – более 1900. Но эти цифры не окончательные. «Участник вправе задекларировать минимальную границу бюджета, но на этапе реализации проекта, и у нас уже есть этому примеры, капитальные вложения возрастают. Например, объем инвестирования в ООО «СевКомпозит» уже возрос в 6 раз, количество рабочих мест увеличилось в три раза по сравнению с ранее задекларированными цифрами. Поэтому объективные данные по материальным вложениям и рабочим местам можно будет оценить по прошествии времени функционирования свободной экономической зоны», - подчеркивает начальник Управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Севастополя Сергей Смирнов Он сообщил, что на данный момент рассматриваются 7 заявок, 2 из которых ждут заседания экспертного совета. Один предприниматель подал документы с объемом инвестиций 450 млн рублей, второй претендент на статус резидента СЭЗ задекларировал 1 млрд 500 млн рублей. Читайте также: В Севастополе оформлена первая таможенная декларация по процедуре свободной таможенной зоны Российские IT-компании планируют воспользоваться преимуществами СЭЗ в Крыму – Полонский


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика