Крымские виноделы попросили правительство России запретить ввоз вина из Европы - «Бизнес» » Новости Крыма

✔ Крымские виноделы попросили правительство России запретить ввоз вина из Европы - «Бизнес»


Крымские виноделы попросили правительство России запретить ввоз вина из Европы  - «Бизнес»




Крымские виноделы намерены обратиться к правительству России с просьбой ввести запрет на ввоз в РФ вина из стран Европы. Около девяти месяцев назад они обращались с такой же просьбой к президенту России.


Об этом © Novosti-Krim.ru сообщила Янина Павленко, председатель крымского Бюро винограда и вина, в которое входят крупнейшие производители алкогольной продукции на Крымском полуострове.


По ее словам, все основания на введение эмбарго для европейских вин сейчас есть. «Конкурентная среда всегда предполагает наличие многообразия выбора. Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма – «Массандре», «Магарачу» и «Новому свету». Мы это рассматриваем, как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно», – отметила она.


Идею запрета на ввоз европейского вина в Россию готовы поддержать и на Инкерманском заводе марочных вин. «По соотношению цена-качество европейские вина для нас вообще не конкуренты. Но если европейские партнеры будут нас, грубо говоря, троллить, то я, как патриот страны, и весь наш трудовой коллектив единым строем поддержим политику правительства РФ. Мы за поддержку отечественного производителя», – сказал директор завода Алексей Липко.


В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что России необходимо принимать меры по защите внутреннего рынка вина. «Нужно создать такие условия, чтобы наши производители вина могли конкурировать, в том числе с привозным вином. Оно дешевле, но не всегда соответствует стандартам качества. На мой взгляд, крымские вина лучше. Меры для защиты внутреннего рынка должны приниматься», - подчеркнул Аксенов.


По его словам, вопрос защиты крымских производителей вина поднимался на его встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым во время его поездки в Крым 16 июня.


Напомним, переходный период для виноделов Крыма продлен до конца 2015 года. За такие изменения в декабре прошлого года проголосовали депутаты Госдумы РФ. Кроме того, по словам главы ассоциации виноделов, Госдума разрешила крымским виноделам использовать арендованное технологическое оборудование для получения лицензий по российскому законодательству.


Читайте также: Виноделие необходимо сейчас Крыму, как воздух, - Аксенов


Крымским виноделам посоветовали отвернуться от Франции и повернуть свои взоры в сторону Африки


Крымские виноделы намерены обратиться к правительству России с просьбой ввести запрет на ввоз в РФ вина из стран Европы. Около девяти месяцев назад они обращались с такой же просьбой к президенту России. Об этом © Novosti-Krim.ru сообщила Янина Павленко, председатель крымского Бюро винограда и вина, в которое входят крупнейшие производители алкогольной продукции на Крымском полуострове. По ее словам, все основания на введение эмбарго для европейских вин сейчас есть. «Конкурентная среда всегда предполагает наличие многообразия выбора. Уже год как страны Евросоюза объявили санкции не просто отраслям экономики, а конкретным производителям винодельческой продукции Крыма – «Массандре», «Магарачу» и «Новому свету». Мы это рассматриваем, как недобросовестную конкуренцию. Нас просто вывели с европейских рынков, причем, достаточно избирательно», – отметила она. Идею запрета на ввоз европейского вина в Россию готовы поддержать и на Инкерманском заводе марочных вин. «По соотношению цена-качество европейские вина для нас вообще не конкуренты. Но если европейские партнеры будут нас, грубо говоря, троллить, то я, как патриот страны, и весь наш трудовой коллектив единым строем поддержим политику правительства РФ. Мы за поддержку отечественного производителя», – сказал директор завода Алексей Липко. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что России необходимо принимать меры по защите внутреннего рынка вина. «Нужно создать такие условия, чтобы наши производители вина могли конкурировать, в том числе с привозным вином. Оно дешевле, но не всегда соответствует стандартам качества. На мой взгляд, крымские вина лучше. Меры для защиты внутреннего рынка должны приниматься», - подчеркнул Аксенов. По его словам, вопрос защиты крымских производителей вина поднимался на его встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым во время его поездки в Крым 16 июня. Напомним, переходный период для виноделов Крыма продлен до конца 2015 года. За такие изменения в декабре прошлого года проголосовали депутаты Госдумы РФ. Кроме того, по словам главы ассоциации виноделов, Госдума разрешила крымским виноделам использовать арендованное технологическое оборудование для получения лицензий по российскому законодательству. Читайте также: Виноделие необходимо сейчас Крыму, как воздух, - Аксенов Крымским виноделам посоветовали отвернуться от Франции и повернуть свои взоры в сторону Африки


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика