Аксёнов сообщил о вступившем в силу новом максимальном тарифе на воду в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксёнов сообщил о вступившем в силу новом максимальном тарифе на воду в Крыму - «Экономика Крыма»


Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Максимальный тариф на воду на территории Республики Крым с сегодняшнего дня не должен превышать 31,55 руб за кубометр. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«С сегодняшнего дня вступил в силу приказ о том, что максимальная цена тарифа на воду по Республике Крым не превышает 31,55 руб. Это максимальная планка, которую недопустимо превышать. Надеюсь на благоразумие коллег», – написал глава РК.


По информации Государственного комитета по ценам и тарифам республики, разница между экономически обоснованными тарифами и установленными тарифами для населения будет возмещаться ресурсоснабжающим предприятиям за счет бюджета. Снижение предельного тарифа произойдет для абонентов всех 25 ресурсоснабжающих предприятий, среди которых госпредприятия «Вода Крыма», «Водоканал ЮБК» и ООО «КВК».


Ранее предельный тариф на водоснабжение был установлен на уровне 35 руб за кубический метр. Он действует с 1 сентября 2017 года. Предполагается, что в тех населенных пунктах, где тариф на водоснабжение и водоотведение установлен ниже 31,55 руб, цена останется прежней.


Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Максимальный тариф на воду на территории Республики Крым с сегодняшнего дня не должен превышать 31,55 руб за кубометр. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «С сегодняшнего дня вступил в силу приказ о том, что максимальная цена тарифа на воду по Республике Крым не превышает 31,55 руб. Это максимальная планка, которую недопустимо превышать. Надеюсь на благоразумие коллег», – написал глава РК. По информации Государственного комитета по ценам и тарифам республики, разница между экономически обоснованными тарифами и установленными тарифами для населения будет возмещаться ресурсоснабжающим предприятиям за счет бюджета. Снижение предельного тарифа произойдет для абонентов всех 25 ресурсоснабжающих предприятий, среди которых госпредприятия «Вода Крыма», «Водоканал ЮБК» и ООО «КВК». Ранее предельный тариф на водоснабжение был установлен на уровне 35 руб за кубический метр. Он действует с 1 сентября 2017 года. Предполагается, что в тех населенных пунктах, где тариф на водоснабжение и водоотведение установлен ниже 31,55 руб, цена останется прежней.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика