Застройщик сдал первую очередь жилого комплекса «Кристалл» с видом на море в Феодосии - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Застройщик сдал первую очередь жилого комплекса «Кристалл» с видом на море в Феодосии - «Экономика Крыма»


Феодосия, 6 июня. Крыминформ. Компания «Интерстрой» сдала в Феодосии первую из трёх очередей жилого комплекса «Кристалл», который расположен в 500 метрах от моря. Как передаёт корреспондент Крыминформа, сегодня первые жильцы получили ключи от квартир.


«Работа над этими проектом начиналась ещё в украинский период. Соответственно, мы переработали всю документацию по этому дому и вели строительство уже в рамках российского правового поля. Поэтому люди, которые здесь будут жить, могут быть уверены в безопасности этого дома и комфорте», – рассказал журналистам исполнительный директор компании «Интерстрой» Олег Леухин.


По его словам, строительство первой очереди было завершено по графику: 120 квартир готовы к эксплуатации, счетчики учета опломбированы, дом подключён к газоснабжению, оборудованы зона отдыха и детская площадка. Как уточнил Леухин, больше 7% квартир жилого комплекса будет передано муниципалитету в рамках взятых на себя компанией социальных обязательств: это 7 квартир в рамках первой очереди и 26 – всего.


Заместитель главы администрации Феодосии Владимир Загодиренко назвал очередь на получение жилья в городе огромной – это больше тысячи человек. «Жилое строительство необходимо, поэтому мы поддерживаем эту инициативу и, думаю, будем продолжать сотрудничать с компаниями, которые готовы идти навстречу городу», – отметил он, добавив, что объемы жилищного строительства в Феодосии за последние годы значительно выросли.


По словам руководителя отдела продаж компании Анны Кабатчиковой, практически все квартиры из первой очереди жилого комплекса распроданы, стоимость квадратного метра начиналась с 45 тысяч рублей за квадратный метр. «Данные квартиры достаточно доступны, стоимость для Феодосии конкурентноспособна», – подчеркнула она. В целом, по её оценке, с вводом Крымского моста отмечается рост спроса на жильё со стороны жителей других регионов России – в распроданных квартирах «Кристалла» на них приходится примерно половина сделок.


Инвестиционное соглашение о строительстве жилого комплекса «Кристалл» на улице Насыпная, 6 было заключено между компанией «Интерстрой» и администрацией Феодосии в конце 2016 года. Объект представляет собой три очереди общей площадью 28,4 тысячи квадратных метров. По графику, все квартиры должны быть сданы в 2021 году, однако застройщик рассчитывает закончить работы на год раньше.



Феодосия, 6 июня. Крыминформ. Компания «Интерстрой» сдала в Феодосии первую из трёх очередей жилого комплекса «Кристалл», который расположен в 500 метрах от моря. Как передаёт корреспондент Крыминформа, сегодня первые жильцы получили ключи от квартир. «Работа над этими проектом начиналась ещё в украинский период. Соответственно, мы переработали всю документацию по этому дому и вели строительство уже в рамках российского правового поля. Поэтому люди, которые здесь будут жить, могут быть уверены в безопасности этого дома и комфорте», – рассказал журналистам исполнительный директор компании «Интерстрой» Олег Леухин. По его словам, строительство первой очереди было завершено по графику: 120 квартир готовы к эксплуатации, счетчики учета опломбированы, дом подключён к газоснабжению, оборудованы зона отдыха и детская площадка. Как уточнил Леухин, больше 7% квартир жилого комплекса будет передано муниципалитету в рамках взятых на себя компанией социальных обязательств: это 7 квартир в рамках первой очереди и 26 – всего. Заместитель главы администрации Феодосии Владимир Загодиренко назвал очередь на получение жилья в городе огромной – это больше тысячи человек. «Жилое строительство необходимо, поэтому мы поддерживаем эту инициативу и, думаю, будем продолжать сотрудничать с компаниями, которые готовы идти навстречу городу», – отметил он, добавив, что объемы жилищного строительства в Феодосии за последние годы значительно выросли. По словам руководителя отдела продаж компании Анны Кабатчиковой, практически все квартиры из первой очереди жилого комплекса распроданы, стоимость квадратного метра начиналась с 45 тысяч рублей за квадратный метр. «Данные квартиры достаточно доступны, стоимость для Феодосии конкурентноспособна», – подчеркнула она. В целом, по её оценке, с вводом Крымского моста отмечается рост спроса на жильё со стороны жителей других регионов России – в распроданных квартирах «Кристалла» на них приходится примерно половина сделок. Инвестиционное соглашение о строительстве жилого комплекса «Кристалл» на улице Насыпная, 6 было заключено между компанией «Интерстрой» и администрацией Феодосии в конце 2016 года. Объект представляет собой три очереди общей площадью 28,4 тысячи квадратных метров. По графику, все квартиры должны быть сданы в 2021 году, однако застройщик рассчитывает закончить работы на год раньше.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика