Минсельхоз РФ предложил ввести налоговые льготы для производителей плодово-ягодной продукции - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минсельхоз РФ предложил ввести налоговые льготы для производителей плодово-ягодной продукции - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Минсельхоз России предложил ввести льготный НДС в 10% для отечественных производителей плодово-ягодной продукции. Об этом сообщила газета «Известия».


«В целях поддержки российских производителей этой продукции в части яблок, груш, слив и винограда предлагает внести изменение в Налоговый кодекс», – говорится в документе министерства.


Однако минфин данную инициативу не поддержал. В ведомстве считают, что такая мера станет субсидированием не только производителей данных товаров, но и продавцов. Также такой способ поддержки не является прозрачным, так как «не обеспечивает целевое использование полученных средств федерального бюджета и не гарантирует снижение стоимости товара для конечного потребителя».


При этом руководитель аналитического отдела Плодоовощного союза Кирилл Лашин считает, что установление льготного НДС является одной из необходимых мер поддержки отечественного производителя. При введении такого налога российские компании смогут часть денег инвестировать в производство, так как сейчас отечественные производители находятся в жесткой конкуренции с импортерами. «Стоимость отечественной продукции в оптовом звене превышает цену в рознице у зарубежных поставщиков», – констатировал Лашин.


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Минсельхоз России предложил ввести льготный НДС в 10% для отечественных производителей плодово-ягодной продукции. Об этом сообщила газета «Известия». «В целях поддержки российских производителей этой продукции в части яблок, груш, слив и винограда предлагает внести изменение в Налоговый кодекс», – говорится в документе министерства. Однако минфин данную инициативу не поддержал. В ведомстве считают, что такая мера станет субсидированием не только производителей данных товаров, но и продавцов. Также такой способ поддержки не является прозрачным, так как «не обеспечивает целевое использование полученных средств федерального бюджета и не гарантирует снижение стоимости товара для конечного потребителя». При этом руководитель аналитического отдела Плодоовощного союза Кирилл Лашин считает, что установление льготного НДС является одной из необходимых мер поддержки отечественного производителя. При введении такого налога российские компании смогут часть денег инвестировать в производство, так как сейчас отечественные производители находятся в жесткой конкуренции с импортерами. «Стоимость отечественной продукции в оптовом звене превышает цену в рознице у зарубежных поставщиков», – констатировал Лашин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика