Европейские лани принесли потомство в зоопарке Бахчисарая - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Европейские лани принесли потомство в зоопарке Бахчисарая - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Семь самок европейских ланей принесли потомство в зоопарке Бахчисарая. В течение недели каждая из них родила по одному детенышу, сообщил Крыминформу директор парка Виктор Жиленко.


«Родилось пока их семь штук и ожидаем еще парочку. Обычно они каждый год рожают у нас на День России, а вот в этом году немного запоздали», – поделился с Крыминформом Жиленко.


Поголовье европейских ланей в контактном зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр сейчас составляет десять самок и один самец по кличке Султан. Работники зоопарка называют стадо гаремом. «Малыши родились здоровыми, они растут и развиваются, как в природе. Имеется летний загон и зимник, где они могут прятаться и спать», – рассказал Жиленко.


В марте в бахчисарайском зоопарке уже было пополнение – у нубийской вислоухой козы Белки родились трое козлят.


В зоопарке на территории Бахчисарайского парка миниатюр сейчас представлены 850 животных. Большинство из них можно кормить, брать на руки и фотографироваться.



Симферополь, 18 июня. Крыминформ. Семь самок европейских ланей принесли потомство в зоопарке Бахчисарая. В течение недели каждая из них родила по одному детенышу, сообщил Крыминформу директор парка Виктор Жиленко. «Родилось пока их семь штук и ожидаем еще парочку. Обычно они каждый год рожают у нас на День России, а вот в этом году немного запоздали», – поделился с Крыминформом Жиленко. Поголовье европейских ланей в контактном зоопарке Бахчисарайского парка миниатюр сейчас составляет десять самок и один самец по кличке Султан. Работники зоопарка называют стадо гаремом. «Малыши родились здоровыми, они растут и развиваются, как в природе. Имеется летний загон и зимник, где они могут прятаться и спать», – рассказал Жиленко. В марте в бахчисарайском зоопарке уже было пополнение – у нубийской вислоухой козы Белки родились трое козлят. В зоопарке на территории Бахчисарайского парка миниатюр сейчас представлены 850 животных. Большинство из них можно кормить, брать на руки и фотографироваться.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика