Республики Донбасса оценили подписание Киевом «формулы Штайнмайера» - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Республики Донбасса оценили подписание Киевом «формулы Штайнмайера» - «Экономика Крыма»


Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Власти Донецкой и Луганской народных республик отнеслись к подписанию Украиной «формулы Штайнмайера» с осторожным оптимизмом. Донбасс ожидает появления новых законов и изменений в Конституции Украины, сообщили «Известия».


«1 октября после многочасовых переговоров «формула Штайнмайера» всё-таки была подписана. Кроме того, на заседании контактной группы в Минске был согласован график разведения сил и средств на пилотных участках в Петровском и Золотом, которое должно начаться 7 октября. Эти решения, по словам президента Украины Владимира Зеленского, снимают преграды для проведения саммита в «нормандском формате», – напомнило издание.


Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего отметил, что подписание «формулы» говорит о готовности Украины к политическому урегулированию, однако это символический шаг.


«Формула» означает лишь одно – особый статус для Донбасса и механизм его формирования. Для этого нужно изменить Конституцию Украины», – сказал он, указав, что тексты новых законов должны быть согласованы с Донбассом.


Замначальника народной милиции ДНР Эдуард Басурин также обратил внимание, что президент Украины Владимир Зеленский, говоря о невозможности проведения выборов «под пулеметами», ничего не сказал о том, что разоружение должно быть согласовано с Донецком и Луганском.


«Заявления – одно, дела – другое. В скором времени мы поймем, будет ли Украина делать что-то на практике», – подчеркнул он.


На Украине решение контактной группы вызвало неоднозначную реакцию. Радикалы вышли на протесты.


Симферополь, 2 октября. Крыминформ. Власти Донецкой и Луганской народных республик отнеслись к подписанию Украиной «формулы Штайнмайера» с осторожным оптимизмом. Донбасс ожидает появления новых законов и изменений в Конституции Украины, сообщили «Известия». «1 октября после многочасовых переговоров «формула Штайнмайера» всё-таки была подписана. Кроме того, на заседании контактной группы в Минске был согласован график разведения сил и средств на пилотных участках в Петровском и Золотом, которое должно начаться 7 октября. Эти решения, по словам президента Украины Владимира Зеленского, снимают преграды для проведения саммита в «нормандском формате», – напомнило издание. Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего отметил, что подписание «формулы» говорит о готовности Украины к политическому урегулированию, однако это символический шаг. «Формула» означает лишь одно – особый статус для Донбасса и механизм его формирования. Для этого нужно изменить Конституцию Украины», – сказал он, указав, что тексты новых законов должны быть согласованы с Донбассом. Замначальника народной милиции ДНР Эдуард Басурин также обратил внимание, что президент Украины Владимир Зеленский, говоря о невозможности проведения выборов «под пулеметами», ничего не сказал о том, что разоружение должно быть согласовано с Донецком и Луганском. «Заявления – одно, дела – другое. В скором времени мы поймем, будет ли Украина делать что-то на практике», – подчеркнул он. На Украине решение контактной группы вызвало неоднозначную реакцию. Радикалы вышли на протесты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика