Венгрия указала Украине на сохранение дискриминации по языковому признаку - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Венгрия указала Украине на сохранение дискриминации по языковому признаку - «Экономика Крыма»


Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Все обещания Киева исправить ситуацию в языковой политике, ущемляющей права нацменьшинств, остаются только на словах. Реальных действий Украина не предпринимает, заявил «Известиям» глава МИД Венгрии Петер Сийярто на полях Российской энергетической недели.


«Подход нового украинского руководства полностью отличается от того, что был при прежнем правительстве. Оно со своей стороны проявляет больше гибкости. Но нам хотелось бы увидеть конкретные действия. Пока никаких реальных шагов, направленных на решение языкового вопроса, Украина не сделала», – отметил Сийярто.


Россия и Венгрия ранее неоднократно осуждали Киев за принятие законов об образовании и о госязыке, которые не позволяют национальным меньшинствам использовать в полной мере родные языки.


Министр в ходе интервью также указал на растущее сотрудничество Москвы и Венгрии в сфере энергетики и заявил, что Брюссель не имеет права решать, чей газ стране покупать, так как это внутреннее дело Венгрии.


По его словам, из-за антироссийских санкций Будапешт уже потерял более 8 млрд долларов, в то время как Франция, Германия нарастили товарооборот с Россией. Также Сийярто рассказал о планах посетить парад Победы в Москве в следующем году.


Симферополь, 3 октября. Крыминформ. Все обещания Киева исправить ситуацию в языковой политике, ущемляющей права нацменьшинств, остаются только на словах. Реальных действий Украина не предпринимает, заявил «Известиям» глава МИД Венгрии Петер Сийярто на полях Российской энергетической недели. «Подход нового украинского руководства полностью отличается от того, что был при прежнем правительстве. Оно со своей стороны проявляет больше гибкости. Но нам хотелось бы увидеть конкретные действия. Пока никаких реальных шагов, направленных на решение языкового вопроса, Украина не сделала», – отметил Сийярто. Россия и Венгрия ранее неоднократно осуждали Киев за принятие законов об образовании и о госязыке, которые не позволяют национальным меньшинствам использовать в полной мере родные языки. Министр в ходе интервью также указал на растущее сотрудничество Москвы и Венгрии в сфере энергетики и заявил, что Брюссель не имеет права решать, чей газ стране покупать, так как это внутреннее дело Венгрии. По его словам, из-за антироссийских санкций Будапешт уже потерял более 8 млрд долларов, в то время как Франция, Германия нарастили товарооборот с Россией. Также Сийярто рассказал о планах посетить парад Победы в Москве в следующем году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика