Снятие наличных на кассах магазинов станет доступно в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Снятие наличных на кассах магазинов станет доступно в Крыму - «Экономика Крыма»


Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Услуга снятия наличных с банковских карт на кассах магазинов будет запущена в Крыму. Об этом «Известиям» рассказал руководитель службы по защите прав потребителей Центрального банка России Михаил Мамута.


«Эксперимент по повышению финансовой доступности весной было решено распространить на юг России, сказал Михаил Мамута. Крым – такая же часть макрорегиона, как и остальные субъекты, поэтому каких-либо оговорок здесь не будет. На полуострове действует эквайринг, принимаются карты, в том числе международных платёжных систем, поэтому особых сложностей с реализацией проекта по снятию наличных на кассах возникнуть не должно», – пишет издание.


Сроки запуска сервиса будут зависеть от кредитных организаций. По словам представителя ЦБ, для Крыма разработана отдельная «дорожная карта».


Эксперты уверены, что услуга снятия наличных на кассах будет широко востребована на полуострове, так как крымчане ограничены в возможности снятия наличных из-за того, что в регионе не представлена банкоматная сеть большинства российских банков. Кроме того, значительный объём покупок осуществляется за наличные, так как на полуострове в основном работают небольшие магазины.


Симферополь, 18 сентября. Крыминформ. Услуга снятия наличных с банковских карт на кассах магазинов будет запущена в Крыму. Об этом «Известиям» рассказал руководитель службы по защите прав потребителей Центрального банка России Михаил Мамута. «Эксперимент по повышению финансовой доступности весной было решено распространить на юг России, сказал Михаил Мамута. Крым – такая же часть макрорегиона, как и остальные субъекты, поэтому каких-либо оговорок здесь не будет. На полуострове действует эквайринг, принимаются карты, в том числе международных платёжных систем, поэтому особых сложностей с реализацией проекта по снятию наличных на кассах возникнуть не должно», – пишет издание. Сроки запуска сервиса будут зависеть от кредитных организаций. По словам представителя ЦБ, для Крыма разработана отдельная «дорожная карта». Эксперты уверены, что услуга снятия наличных на кассах будет широко востребована на полуострове, так как крымчане ограничены в возможности снятия наличных из-за того, что в регионе не представлена банкоматная сеть большинства российских банков. Кроме того, значительный объём покупок осуществляется за наличные, так как на полуострове в основном работают небольшие магазины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика