Газопровод Краснодарский край – Крым введут в эксплуатацию в 2017 году - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Газопровод Краснодарский край – Крым введут в эксплуатацию в 2017 году - «Экономика Крыма»


Газопровод Краснодарский край – Крым введут в эксплуатацию в 2017 году  - «Экономика Крыма»

Газопровод между Краснодарским краем и Крымом планируется ввести в эксплуатацию в марте 2017 года. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, сроки окончания работ синхронизированы со строительством инфраструктуры для генерации электроэнергии в Крыму. Суммарная мощность газопровода составит около 4 млрд кубометров, из которых около 2 млрд кубометров будет обеспечено собственной добычей.

«Планируемый объем (подачи с Краснодарского края – ред.) газа – 2,2 миллиарда кубометра в год, этого объема достаточно, чтобы обеспечить новую генерацию на территории Крыма и еще часть объема останется на развитие газовой сети в рамках газификации населения», – цитирует А.Новака РИА Новости.

В частности, по данным министра, из 2,2 млрд кубометров газа около 1,5 млрд необходимы для работы двух новых станций. В свою очередь 700 млн «кубов» в год могут перенаправить из распределительных сетей непосредственно потребителям.

Согласно плану, газопровод пройдет по маршруту Тамань – Симферополь – Севастополь. Проектно-изыскательными работами занимается крымский институт «Шельф» по заказу ГУП «Черноморнефтегаз».

Как сообщалось ранее, начало строительства газопровода из Краснодарского края в Крым намечено на первую половину 2016 года. Он оценивается в 20 млрд рублей.


Газопровод между Краснодарским краем и Крымом планируется ввести в эксплуатацию в марте 2017 года. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, сроки окончания работ синхронизированы со строительством инфраструктуры для генерации электроэнергии в Крыму. Суммарная мощность газопровода составит около 4 млрд кубометров, из которых около 2 млрд кубометров будет обеспечено собственной добычей. «Планируемый объем (подачи с Краснодарского края – ред.) газа – 2,2 миллиарда кубометра в год, этого объема достаточно, чтобы обеспечить новую генерацию на территории Крыма и еще часть объема останется на развитие газовой сети в рамках газификации населения», – цитирует А.Новака РИА Новости. В частности, по данным министра, из 2,2 млрд кубометров газа около 1,5 млрд необходимы для работы двух новых станций. В свою очередь 700 млн «кубов» в год могут перенаправить из распределительных сетей непосредственно потребителям. Согласно плану, газопровод пройдет по маршруту Тамань – Симферополь – Севастополь. Проектно-изыскательными работами занимается крымский институт «Шельф» по заказу ГУП «Черноморнефтегаз». Как сообщалось ранее, начало строительства газопровода из Краснодарского края в Крым намечено на первую половину 2016 года. Он оценивается в 20 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика