Минстрой РФ отметил почти четырехкратный рост ипотечного кредитования в Крыму - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минстрой РФ отметил почти четырехкратный рост ипотечного кредитования в Крыму - «Экономика Крыма»



Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Объем ипотечного кредитования в Крыму вырос в 3,7 раза за 2016 год, но в абсолютных цифрах это еще крайне мало. Об этом сегодня на гранд-секции по строительству в ходе третьего Ялтинского международного экономического форума сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.


«По Республике Крым в 2016 году выдано 642 ипотечных кредита на общую сумму 1,37 млрд руб – это в 3,7 раза больше аналогичного показателя 2015 года. Это еще крайне мало, но движения определенные есть», – сказал он.


Глава минстроя выразил понимание, что республика «стартовала практически с нуля» в этом вопросе, и в регионе работает мало банков.


В целом по России, по словам министра, прошлый год по ипотеке был неплохим – россияне взяли ипотечных кредитов почти на 1,5 триллиона рублей (20-процентный рост). Средняя ставка по ипотечным кредитам была чуть больше 11,5% благодаря субсидиям. «В этом году мы видим, что ситуация в корне меняется – банки сами начали опускать ставку ниже, чем субсидировало государство», – сказал Мень.


Вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин уточнил, что потребности республики в ипотечном кредитовании превышают в десятки, а то и в сотни раз существующие объемы. Республиканский фонд, созданный специально для этих целей, по словам Нахлупина, уже в марте использует выделенные на год средства, а в остальное время формирует очередь на следующий год.


Ялта, 21 апреля. Крыминформ. Объем ипотечного кредитования в Крыму вырос в 3,7 раза за 2016 год, но в абсолютных цифрах это еще крайне мало. Об этом сегодня на гранд-секции по строительству в ходе третьего Ялтинского международного экономического форума сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. «По Республике Крым в 2016 году выдано 642 ипотечных кредита на общую сумму 1,37 млрд руб – это в 3,7 раза больше аналогичного показателя 2015 года. Это еще крайне мало, но движения определенные есть», – сказал он. Глава минстроя выразил понимание, что республика «стартовала практически с нуля» в этом вопросе, и в регионе работает мало банков. В целом по России, по словам министра, прошлый год по ипотеке был неплохим – россияне взяли ипотечных кредитов почти на 1,5 триллиона рублей (20-процентный рост). Средняя ставка по ипотечным кредитам была чуть больше 11,5% благодаря субсидиям. «В этом году мы видим, что ситуация в корне меняется – банки сами начали опускать ставку ниже, чем субсидировало государство», – сказал Мень. Вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин уточнил, что потребности республики в ипотечном кредитовании превышают в десятки, а то и в сотни раз существующие объемы. Республиканский фонд, созданный специально для этих целей, по словам Нахлупина, уже в марте использует выделенные на год средства, а в остальное время формирует очередь на следующий год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика