«Родина одна» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «Родина одна» - «Культура Крыма»


В международном аэропорту «Симферополь» открылась выставка «Крым партизанский. Национальностей много - Родина одна». Посетить её можно до конца года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.


Экспозиция представляет собой семь стендов, на которых рассказываются наиболее важные этапы партизанского движения, действовавшего в Крыму в годы Великой Оте­чественной войны. Один из стендов посвящён сформированному на базе симферопольского аэропорта авиаотряду и его роли в снабжении партизан. Также здесь представлены схемы дислокации партизанских отрядов в 1941-1944 годах, фотографии лидеров движения и авиатехники, которая использовалась для снабжения отрядов в Крымских горах.
«Сотрудники аэропорта «Симферополь» внесли весомый вклад в снабжение партизанского движения и общую Победу в Великой Отечественной войне. Сформированный в первые дни войны на базе нашего аэропорта особый Черноморский авиаотряд Гражданского воздушного флота участвовал в эвакуации жителей Крыма, доставлял партизанам почту, медикаменты, боеприпасы и вывозил на Большую землю раненых и тяжелобольных. Каждый полёт был сопряжён с колоссальным риском, потому что для выполнения заданий пилотам приходилось совершать продолжительные полёты в глубокий тыл противника ночью, на невооружённых самолётах», - рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.
Выставка работает в зале ожидания на 4-м этаже стерильной зоны пассажирского терминала.


В международном аэропорту «Симферополь» открылась выставка «Крым партизанский. Национальностей много - Родина одна». Посетить её можно до конца года. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани. Экспозиция представляет собой семь стендов, на которых рассказываются наиболее важные этапы партизанского движения, действовавшего в Крыму в годы Великой Оте­чественной войны. Один из стендов посвящён сформированному на базе симферопольского аэропорта авиаотряду и его роли в снабжении партизан. Также здесь представлены схемы дислокации партизанских отрядов в 1941-1944 годах, фотографии лидеров движения и авиатехники, которая использовалась для снабжения отрядов в Крымских горах. «Сотрудники аэропорта «Симферополь» внесли весомый вклад в снабжение партизанского движения и общую Победу в Великой Отечественной войне. Сформированный в первые дни войны на базе нашего аэропорта особый Черноморский авиаотряд Гражданского воздушного флота участвовал в эвакуации жителей Крыма, доставлял партизанам почту, медикаменты, боеприпасы и вывозил на Большую землю раненых и тяжелобольных. Каждый полёт был сопряжён с колоссальным риском, потому что для выполнения заданий пилотам приходилось совершать продолжительные полёты в глубокий тыл противника ночью, на невооружённых самолётах», - рассказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев. Выставка работает в зале ожидания на 4-м этаже стерильной зоны пассажирского терминала.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика