Приглашаем на «КрымДок» - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Приглашаем на «КрымДок» - «Культура Крыма»



Режиссёр из Армении Варужан Галтакян. Автора.

Дирекция Крымского открытого фестиваля документального кино объявила о приёме заявок на участие в конкурсных программах шес-того по счёту фестиваля, проведение которого запланировано на 11-15 мая.


- Фестиваль проходит под патронатом Министерства культуры республики, - рассказывает директор Крымского «Киномедиацентра» и оргкомитета фестиваля Светлана Косарич. - Активную поддержку оказывают Ассоциация документального кино и респуб-ликанское отделение Союза кинематографистов России. За три года фестивальные показы лучших российских и зарубежных картин, киновстречи режиссёров, сценаристов, продюсеров, актёров на крымской земле стали престижными для профессионалов и популярными у зрителей.
В основной конкурсной программе три номинации.
В конкурсе «Крым на доку-ментальном экране» будут представлены документальные, телевизионные и научно-популярные фильмы об истории, культуре, выдающихся личностях, событиях, созданные в России и за рубежом.
- Они могут быть любой продолжительности, кроме сверхкоротких (менее 7 минут), и законченные производством не ранее 2019 года, - поясняет программный директор, заместитель директора Крымского «Киномедиацент-ра» Елена Куценко.
Вторая номинация - «Крымские премьеры документального кино». К заявленным фильмам предъявляются такие же требования, но добавляется ещё одно условие: на конкурс принимаются только не показанные на других фестивалях в Крыму картины.
В конкурсе любительского кино участвуют документальные фильмы любой продолжительности, созданные воспитанниками детских и юношеских видеостудий, индивидуальными кинолюбителями.
Заявки на участие в кинофестивале принимаются до 10 апреля включительно. О своём официальном решении селекционная комиссия сообщит авторам до 16 апреля.
Заполненная заявка высылается в электронном виде DOC и в формате PDF с подписью и печатью.
Подробная информация о творческом проекте, регламент, форма заявки на участие размещены на официальном сайте фестиваля - крымдок.рф


Режиссёр из Армении Варужан Галтакян. Автора. Дирекция Крымского открытого фестиваля документального кино объявила о приёме заявок на участие в конкурсных программах шес-того по счёту фестиваля, проведение которого запланировано на 11-15 мая. - Фестиваль проходит под патронатом Министерства культуры республики, - рассказывает директор Крымского «Киномедиацентра» и оргкомитета фестиваля Светлана Косарич. - Активную поддержку оказывают Ассоциация документального кино и респуб-ликанское отделение Союза кинематографистов России. За три года фестивальные показы лучших российских и зарубежных картин, киновстречи режиссёров, сценаристов, продюсеров, актёров на крымской земле стали престижными для профессионалов и популярными у зрителей. В основной конкурсной программе три номинации. В конкурсе «Крым на доку-ментальном экране» будут представлены документальные, телевизионные и научно-популярные фильмы об истории, культуре, выдающихся личностях, событиях, созданные в России и за рубежом. - Они могут быть любой продолжительности, кроме сверхкоротких (менее 7 минут), и законченные производством не ранее 2019 года, - поясняет программный директор, заместитель директора Крымского «Киномедиацент-ра» Елена Куценко. Вторая номинация - «Крымские премьеры документального кино». К заявленным фильмам предъявляются такие же требования, но добавляется ещё одно условие: на конкурс принимаются только не показанные на других фестивалях в Крыму картины. В конкурсе любительского кино участвуют документальные фильмы любой продолжительности, созданные воспитанниками детских и юношеских видеостудий, индивидуальными кинолюбителями. Заявки на участие в кинофестивале принимаются до 10 апреля включительно. О своём официальном решении селекционная комиссия сообщит авторам до 16 апреля. Заполненная заявка высылается в электронном виде DOC и в формате PDF с подписью и печатью. Подробная информация о творческом проекте, регламент, форма заявки на участие размещены на официальном сайте фестиваля - крымдок.рф


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика