В Крыму запланирована реставрация 55 культурных объектов - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму запланирована реставрация 55 культурных объектов - «Культура Крыма»



Фото из открытых источников.

В текущем году на 55 объектах культуры и культурного наследия планируется капитальный ремонт и реставрация. Об этом сообщила Арина Новосельская, министр культуры Республики Крым.


«В текущем году запланировано выполнение капитального ремонта и реставрации на 55 объектах сферы культуры и культурного наследия Крыма: производство ремонтных работ в 41 учреждении культуры и искусств, а также проведение ремонтно-реставрационных работ по сохранению 14 объектов культурного наследия федерального и регионального значения», - рассказала она.



Читайте также:   Что может быть лучше отдыха на природе? Только такой же отдых, но без грызущего чувства голода. Что и как есть, зависит в первую очередь от вида активности: если впереди многодневный туристический поход с пешими путешествиями и физическими нагрузками только у нас - палатки для отдыха  по доступным ценам ...

По словам министра, уже в 2021 году планируется завершить работы на 42 объектах. Объем финансирования по федеральной целевой программе, национальному проекту «Культура», Республиканской адресной инвестиционной программе, Плану капитального ремонта республики и государственной программе «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» составляет порядка 2,4 млрд руб.


Арина Новосельская рассказала, что на данный момент ведется капитальный ремонт Алуштинского историко-краеведческого музея, Дома культуры в Щебетовке, Бахчисарайского, Черноморского, Красногвардейского районных Домов культуры, Джанкойского городского центра культуры и досуга, Щелкинского Дворца культуры «Арабат» и других учреждений сферы культуры.


Вместе с тем, выполняются ремонтно-реставрационные работы по сохранению объектов культурного наследия, в частности, Комплекса сооружений Ханского дворца, Керченской крепости, Воронцовского дворца, Мемориала «Аджимушкай», особняка Э.Я. Динцера, Дома М.А. Волошина.


Фото из открытых источников. В текущем году на 55 объектах культуры и культурного наследия планируется капитальный ремонт и реставрация. Об этом сообщила Арина Новосельская, министр культуры Республики Крым. «В текущем году запланировано выполнение капитального ремонта и реставрации на 55 объектах сферы культуры и культурного наследия Крыма: производство ремонтных работ в 41 учреждении культуры и искусств, а также проведение ремонтно-реставрационных работ по сохранению 14 объектов культурного наследия федерального и регионального значения», - рассказала она. Читайте также: Что может быть лучше отдыха на природе? Только такой же отдых, но без грызущего чувства голода. Что и как есть, зависит в первую очередь от вида активности: если впереди многодневный туристический поход с пешими путешествиями и физическими нагрузками только у нас - палатки для отдыха по доступным ценам . По словам министра, уже в 2021 году планируется завершить работы на 42 объектах. Объем финансирования по федеральной целевой программе, национальному проекту «Культура», Республиканской адресной инвестиционной программе, Плану капитального ремонта республики и государственной программе «Развитие культуры, архивного дела и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» составляет порядка 2,4 млрд руб. Арина Новосельская рассказала, что на данный момент ведется капитальный ремонт Алуштинского историко-краеведческого музея, Дома культуры в Щебетовке, Бахчисарайского, Черноморского, Красногвардейского районных Домов культуры, Джанкойского городского центра культуры и досуга, Щелкинского Дворца культуры «Арабат» и других учреждений сферы культуры. Вместе с тем, выполняются ремонтно-реставрационные работы по сохранению объектов культурного наследия, в частности, Комплекса сооружений Ханского дворца, Керченской крепости, Воронцовского дворца, Мемориала «Аджимушкай», особняка Э.Я. Динцера, Дома М.А. Волошина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика