С милого юга к северу дальнему - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ С милого юга к северу дальнему - «Культура Крыма»



Сцена из спектакля «Принцесса и Свинопас». Фото предоставлено пресс-службой театра.

В Заполярье в рамках масштабной российской программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» Министерства культуры Российской Федерации и Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» отправляется наш Академический Театр кукол.


- Наши тринадцать лучших спектаклей увидят жители не только Мурманска, но Североморска, Оленегорска, Полярного, Гаджиево и посёлка Мурмаши, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части Галина Телегина. - Мы представим не только постановки уже завоевавшие признание и любовь зрителей, но и премьерные спектакли.


Среди них захватывающая сюжетом «Тайна Золотого ключика» по Алексею Толс­тому в постановке лауреатов Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» режиссёра Натальи Пахомовой и художника Натальи Мишиной. Сценичес­кую версию поучительной истории «Принцесса и свинопас» великого датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена, созданную заслуженной артисткой АРК Оксаной Дмитриевой и заслуженным работником культуры АРК художником Светланой Сафроновой. И добрую сказку «Крошка Енот» Галины Латышевой по мотивам произведения Лилиан Муур, поставленную для самых маленьких зрителей заслуженной артисткой АРК Дарьей Ярошенко и заслуженным художником АРК Людмилой Рестенко.


Примечательно, что интересные семейной и детской аудитории спектакли будут показаны в гастрольные дни 22-26 сентября в полноценных декорациях, костюмах, полным актёрским составом. Если раньше география «Большие гастроли» простиралась от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки, то теперь ещё и от Крыма до Северного полярного круга.


Фото предоставлено пресс-службой театра.


Сцена из спектакля «Принцесса и Свинопас». Фото предоставлено пресс-службой театра. В Заполярье в рамках масштабной российской программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» Министерства культуры Российской Федерации и Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» отправляется наш Академический Театр кукол. - Наши тринадцать лучших спектаклей увидят жители не только Мурманска, но Североморска, Оленегорска, Полярного, Гаджиево и посёлка Мурмаши, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части Галина Телегина. - Мы представим не только постановки уже завоевавшие признание и любовь зрителей, но и премьерные спектакли. Среди них захватывающая сюжетом «Тайна Золотого ключика» по Алексею Толс­тому в постановке лауреатов Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» режиссёра Натальи Пахомовой и художника Натальи Мишиной. Сценичес­кую версию поучительной истории «Принцесса и свинопас» великого датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена, созданную заслуженной артисткой АРК Оксаной Дмитриевой и заслуженным работником культуры АРК художником Светланой Сафроновой. И добрую сказку «Крошка Енот» Галины Латышевой по мотивам произведения Лилиан Муур, поставленную для самых маленьких зрителей заслуженной артисткой АРК Дарьей Ярошенко и заслуженным художником АРК Людмилой Рестенко. Примечательно, что интересные семейной и детской аудитории спектакли будут показаны в гастрольные дни 22-26 сентября в полноценных декорациях, костюмах, полным актёрским составом. Если раньше география «Большие гастроли» простиралась от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки, то теперь ещё и от Крыма до Северного полярного круга. Фото предоставлено пресс-службой театра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика