Актёры на репетиции в музейном дворике. Фото Ольги РЕШЕТНИКОВОЙ.


Вот уже три года в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике существует театр, постановки которого оценили керчане и гости города.


В труппе Музейного теат­ра - экскурсоводы, научные сотрудники, заведующие отделами. Театрализованные постановки, основанные на истории города и на фондовых коллекциях музея, погружают посетителей в события прош­лого, знакомят с выдающимися личностями античности и современности. 


В репертуаре Музейного театра - спектакли о героизме и мужестве защитников города-героя: «Нам нужна одна победа», «Не умирает мужество солдат», театрализованная видеоэкскурсия «Ожившие картины Николая Бута», спектакли и театрализованные экскурсии на античную тематику «Древний Пантикапей приветствует гостей», «Славные Дионисии», «Эзоп», постановки о знаменитом роде табачного фабриканта Петра Максуди, построившего особняк в стиле модерн конца XIX века, в котором располагается Керченский историко-архео­логический музей. Теперь это здание - памятник архитектуры.


Театр развивается, репертуар пополняется новыми увлекательными постановками, помогающими вникнуть в историю города.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.