Дом-музей Коровина открыли в Гурзуфе - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Дом-музей Коровина открыли в Гурзуфе - «Культура Крыма»




Фото пресс-службы Минкультуры РК.


В Гурзуфе открылся дом-музей русского художника Константина Коровина, об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РК.


Музей смогут бесплатно посещать все жители Гурзуфа. Сейчас в музее работает четыре выставочных зала, где рассказывается о детстве, становлении и творчестве Коровина. В музее выставлены оригиналы картин и эскизов театральных костюмов сына Константина Коровина Алексея. В залах представлены предметы быта и мебель, в частности –пианино Федора Шаляпина, который был гостем виллы. 


«По эскизам Константина Коровина художник по костюмам в кино и искусствовед Мария Юреско создала наряд Саламбо — героини, в честь которой названа вилла. А создатели телесериала «Шаляпин», в котором много внимания уделено Коровину, предоставили часть реквизита. Музей заговорит с гостями дома голосом Сергея Жигунова — он записал аудиоэкскурсию по экспозиции», - рассказали в Минкультуры РК.


Реконструкцией дома-музея занимались российский актер Сергей Жигунов и его супруга Виктория Жигунова, которая занимает должность директора музея. Они получили в аренду ряд зданий, включая виллу Коровина, и выиграли грант на ее реставрацию, подав заявку в президентский фонд культурных инициатив.


Фото пресс-службы Минкультуры РК. В Гурзуфе открылся дом-музей русского художника Константина Коровина, об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры РК. Музей смогут бесплатно посещать все жители Гурзуфа. Сейчас в музее работает четыре выставочных зала, где рассказывается о детстве, становлении и творчестве Коровина. В музее выставлены оригиналы картин и эскизов театральных костюмов сына Константина Коровина Алексея. В залах представлены предметы быта и мебель, в частности –пианино Федора Шаляпина, который был гостем виллы. «По эскизам Константина Коровина художник по костюмам в кино и искусствовед Мария Юреско создала наряд Саламбо — героини, в честь которой названа вилла. А создатели телесериала «Шаляпин», в котором много внимания уделено Коровину, предоставили часть реквизита. Музей заговорит с гостями дома голосом Сергея Жигунова — он записал аудиоэкскурсию по экспозиции», - рассказали в Минкультуры РК. Реконструкцией дома-музея занимались российский актер Сергей Жигунов и его супруга Виктория Жигунова, которая занимает должность директора музея. Они получили в аренду ряд зданий, включая виллу Коровина, и выиграли грант на ее реставрацию, подав заявку в президентский фонд культурных инициатив.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика