«КрымДок» в пути, кино - дорогу! - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ «КрымДок» в пути, кино - дорогу! - «Культура Крыма»




Не только постоянные участники, но и друзья фестиваля. Фото автора.


Крымский киномедиацентр - организатор открытого фестиваля документального кино, учреждённого Министерством культуры республики в 2018 году при участии Ассоциации документального кино Союза кинематографистов Российской Федерации и республиканского отделения СК РФ, принимает до 15 апреля заявки в конкурсную программу.


- Статус нашего кинофорума даёт возможность быть представленным в нём кинематографистам не только России, но и других стран, если они разделяют цели и задачи фестиваля, - отмечает программный директор, замдиректора Киномедиацентра Елена Куценко. - А основная его цель - популяризация и продвижение неигрового кино, как эффективного фактора развития крымского кинематографа и повышения роли отечественного неигрового кино в развитии поликультурных связей. Особенно приветствуются фильмы, снятые в Крыму, о Крыме, крымчанами. Это единственный в Крыму фестиваль с номинациями «Крым на документальном экране» и «Крымские премьеры документального кино». В них представляются фильмы, созданные в России и за рубежом, производство которых закончено не ранее второй половины 2022 года, и не участвовавшие в конкурсных программах других крымских фестивалей. В третьей номинации - «Дебюты» оцениваются фильмы, созданные воспитанниками видеостудий, студентами творческих вузов и индивидуальными киноаматорами.


Селекционная комиссия киноведов и кинокритиков приступила к работе. Списки предлагаемых фильмов постоянно пополняются. Организаторы фестиваля надеются на расширение географии участников, открытие новых имён и ждут яркие фильмы от постоянных участников - известных кинематографистов России, ближнего и дальнего зарубежья.


Не только постоянные участники, но и друзья фестиваля. Фото автора. Крымский киномедиацентр - организатор открытого фестиваля документального кино, учреждённого Министерством культуры республики в 2018 году при участии Ассоциации документального кино Союза кинематографистов Российской Федерации и республиканского отделения СК РФ, принимает до 15 апреля заявки в конкурсную программу. - Статус нашего кинофорума даёт возможность быть представленным в нём кинематографистам не только России, но и других стран, если они разделяют цели и задачи фестиваля, - отмечает программный директор, замдиректора Киномедиацентра Елена Куценко. - А основная его цель - популяризация и продвижение неигрового кино, как эффективного фактора развития крымского кинематографа и повышения роли отечественного неигрового кино в развитии поликультурных связей. Особенно приветствуются фильмы, снятые в Крыму, о Крыме, крымчанами. Это единственный в Крыму фестиваль с номинациями «Крым на документальном экране» и «Крымские премьеры документального кино». В них представляются фильмы, созданные в России и за рубежом, производство которых закончено не ранее второй половины 2022 года, и не участвовавшие в конкурсных программах других крымских фестивалей. В третьей номинации - «Дебюты» оцениваются фильмы, созданные воспитанниками видеостудий, студентами творческих вузов и индивидуальными киноаматорами. Селекционная комиссия киноведов и кинокритиков приступила к работе. Списки предлагаемых фильмов постоянно пополняются. Организаторы фестиваля надеются на расширение географии участников, открытие новых имён и ждут яркие фильмы от постоянных участников - известных кинематографистов России, ближнего и дальнего зарубежья.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика