Число поисковых запросов на туры по России в июне снизилось на треть - Яндекс - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Число поисковых запросов на туры по России в июне снизилось на треть - Яндекс - «Культура Крыма»



Москва, 20 июля. Жители России в июне 2015 года на треть реже искали туры по России, нежели в мае, но запросы на поездки в Сочи и Крым выросли. Об этом свидетельствует статистика «Яндекса», которую приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР).


«Количество запросов на отдых в России уменьшилось: если в мае было 102 тысячи запросов, то в июне их количество составило 69 тысяч - минус 32,4%», - говорится в исследовании.


В АТОР обращают внимание на то, что интерес к отдыху на отечественных курортах по-прежнему высок, а спад по большей части затронул туристические маршруты, пролегающие в стороне от морей и пляжного отдыха. Так, путевками в Санкт-Петербург в июне интересовались на 52,3% меньше пользователей «Яндекса», чем в предыдущем месяце, - всего 83,2 тысячи раз. В то же время информацию о турах в Москву искали 145 тысяч раз, что больше майской цифры на 8%. Путевки в Екатеринбург запрашивали на 3% чаще (33,3 тысячи показов), а туры по Золотому кольцу за месяц «прибавили» 20% - их искали 24 тысячи раз. Турами в Казань интересовались 37 тысяч раз (плюс 9%), в Нижний Новгород - более 29 тысяч раз (рост на 7,5%). Самара, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Краснодар «получили» от 17 до 23 тысяч запросов каждый.


Спрос на туры в Сочи вырос по отношению к маю на 33% - до 36 тысяч показов, путевки в Крым запрашивали 96 тысяч раз, что на 11% больше показателя последнего весеннего месяца. В то же время на Ялту среди общего числа крымских запросов пришлось всего 4,5 тысячи показов.


Количество запросов на туры в Анапу и Геленджик выросло на 33% и 30% соответственно - до 28 тысяч и 13 тысяч показов.


Москва, 20 июля. Жители России в июне 2015 года на треть реже искали туры по России, нежели в мае, но запросы на поездки в Сочи и Крым выросли. Об этом свидетельствует статистика «Яндекса», которую приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР). «Количество запросов на отдых в России уменьшилось: если в мае было 102 тысячи запросов, то в июне их количество составило 69 тысяч - минус 32,4%», - говорится в исследовании. В АТОР обращают внимание на то, что интерес к отдыху на отечественных курортах по-прежнему высок, а спад по большей части затронул туристические маршруты, пролегающие в стороне от морей и пляжного отдыха. Так, путевками в Санкт-Петербург в июне интересовались на 52,3% меньше пользователей «Яндекса», чем в предыдущем месяце, - всего 83,2 тысячи раз. В то же время информацию о турах в Москву искали 145 тысяч раз, что больше майской цифры на 8%. Путевки в Екатеринбург запрашивали на 3% чаще (33,3 тысячи показов), а туры по Золотому кольцу за месяц «прибавили» 20% - их искали 24 тысячи раз. Турами в Казань интересовались 37 тысяч раз (плюс 9%), в Нижний Новгород - более 29 тысяч раз (рост на 7,5%). Самара, Ростов-на-Дону, Новосибирск и Краснодар «получили» от 17 до 23 тысяч запросов каждый. Спрос на туры в Сочи вырос по отношению к маю на 33% - до 36 тысяч показов, путевки в Крым запрашивали 96 тысяч раз, что на 11% больше показателя последнего весеннего месяца. В то же время на Ялту среди общего числа крымских запросов пришлось всего 4,5 тысячи показов. Количество запросов на туры в Анапу и Геленджик выросло на 33% и 30% соответственно - до 28 тысяч и 13 тысяч показов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика