Долги крымчан перед банками Украины будут взыскивать российские коллекторы - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Долги крымчан перед банками Украины будут взыскивать российские коллекторы - «Культура Крыма»


При этом им запрещено применять в отношении заёмщика физическую силу; уничтожать, портить его имущество либо угрожать этим.

Долги крымчан перед банками Украины будут взыскивать российские коллекторы - «Культура Крыма»


Москва, 23 декабря - -Крым.

Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заёмщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками, сообщают .

Действие закона распространяется на долги перед теми банками, которые прекратили работу на полуострове после присоединения Крыма к России.

Согласно документу, требовать долги от крымских заёмщиков смогут только российские кредитные организации и юрлица, представившие доказательства приобретения прав требования по соответствующим кредитным договорам. Коллекторы обязаны раскрыть информацию о контролирующих лицах и деловой репутации своих руководителей и их заместителей.

Закон запрещает лицам, имеющим право требовать погашения задолженности, применять в отношении заёмщика физическую силу; уничтожать или портить его имущество либо угрожать этим; использовать выражения и совершать действия, унижающие честь и достоинство заёмщика и иных лиц.

Размер задолженности определяется по состоянию на 18 марта 2014 года за вычетом средств, уплаченных после этой даты. Платежи будут осуществляться только в рублях с использованием отдельного банковского счета Фонда защиты вкладчиков, созданного Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Если кредит выдавался в гривнах или иной валюте, долг будет выплачиваться в рублях по курсу соответствующей валюты на 18 марта 2014 года.

Долги крымчан перед банками Украины будут взыскивать российские коллекторы - «Культура Крыма»
Фото:

Закон также определяет порядок получения заёмщиком документального подтверждения снятия обременения с имущества, заложенного в обеспечение обязательств по кредиту.

Кроме того, Госдума приняла в третьем чтении закон о введении административной ответственности для коллекторов, нарушающих порядок взимания долгов с жителей Севастополя и Крыма. В частности, за предъявление крымским заёмщикам требований о погашении задолженности лицами, которые не имеют на это права, предлагается штрафовать должностных лиц на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей.


При этом им запрещено применять в отношении заёмщика физическую силу; уничтожать, портить его имущество либо угрожать этим. Москва, 23 декабря - -Крым. Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заёмщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками, сообщают . Действие закона распространяется на долги перед теми банками, которые прекратили работу на полуострове после присоединения Крыма к России. Согласно документу, требовать долги от крымских заёмщиков смогут только российские кредитные организации и юрлица, представившие доказательства приобретения прав требования по соответствующим кредитным договорам. Коллекторы обязаны раскрыть информацию о контролирующих лицах и деловой репутации своих руководителей и их заместителей. Закон запрещает лицам, имеющим право требовать погашения задолженности, применять в отношении заёмщика физическую силу; уничтожать или портить его имущество либо угрожать этим; использовать выражения и совершать действия, унижающие честь и достоинство заёмщика и иных лиц. Размер задолженности определяется по состоянию на 18 марта 2014 года за вычетом средств, уплаченных после этой даты. Платежи будут осуществляться только в рублях с использованием отдельного банковского счета Фонда защиты вкладчиков, созданного Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Если кредит выдавался в гривнах или иной валюте, долг будет выплачиваться в рублях по курсу соответствующей валюты на 18 марта 2014 года. Фото: Закон также определяет порядок получения заёмщиком документального подтверждения снятия обременения с имущества, заложенного в обеспечение обязательств по кредиту. Кроме того, Госдума приняла в третьем чтении закон о введении административной ответственности для коллекторов, нарушающих порядок взимания долгов с жителей Севастополя и Крыма. В частности, за предъявление крымским заёмщикам требований о погашении задолженности лицами, которые не имеют на это права, предлагается штрафовать должностных лиц на сумму от 10 до 20 тысяч рублей, юридических лиц — от 40 до 50 тысяч рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика