Поставки газа в украинский Геническ осуществляются в виде гуманитарной помощи – Аксёнов - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Поставки газа в украинский Геническ осуществляются в виде гуманитарной помощи – Аксёнов - «Культура Крыма»



Симферополь, 10 января. Российский «Черноморнефтегаз» поставляет газ в город Геническ Херсонской области на юге Украины в виде гуманитарной помощи, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Поручение президента – поставлять газ в виде гуманитарной помощи. На сегодняшний день поставлено 33 тысячи кубометров», – сказал он в интервью «России 24».


Аксёнов подчеркнул, что никаких обязательств по поставке газа на Украину у «Черноморнефтегаза» нет – помощь оказывается «только исходя из доброй воли». При этом глава Крыма уверен, что жители полуострова поддерживают такое решение, потому что страдали простые люди.


2 января в Геническе из-за понижения температуры воздуха ниже минус 14 градусов и ограниченной мощности по добыче газа Стрелкового месторождения произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате без газоснабжения остались более 1,5 тысячи жителей. Генический район Херсонской области получает газ из Стрелкового месторождения, но в зимний период в реверсном режиме газ дополнительно шел из Крыма.


«Черноморнефтегаз» (Крым) начал подавать газ в Геническ 4 января. Поставки организованы по поручению президента России Владимира Путина по просьбе мэра Геническа. Как сообщал глава «Черноморнефтегаза» Игорь Шабанов, объем суточных поставок составит до 20 тысяч кубометров, в зависимости от погоды и потребления.


Крымская компания поставляет газ в Геническ уже второй год. Объем поставок за прошлый год составил примерно 330 тысяч кубометров. Примерно столько же планируется перекачать и этой зимой.


Симферополь, 10 января. Российский «Черноморнефтегаз» поставляет газ в город Геническ Херсонской области на юге Украины в виде гуманитарной помощи, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Поручение президента – поставлять газ в виде гуманитарной помощи. На сегодняшний день поставлено 33 тысячи кубометров», – сказал он в интервью «России 24». Аксёнов подчеркнул, что никаких обязательств по поставке газа на Украину у «Черноморнефтегаза» нет – помощь оказывается «только исходя из доброй воли». При этом глава Крыма уверен, что жители полуострова поддерживают такое решение, потому что страдали простые люди. 2 января в Геническе из-за понижения температуры воздуха ниже минус 14 градусов и ограниченной мощности по добыче газа Стрелкового месторождения произошло понижение давления на коммунальном газопроводе. В результате без газоснабжения остались более 1,5 тысячи жителей. Генический район Херсонской области получает газ из Стрелкового месторождения, но в зимний период в реверсном режиме газ дополнительно шел из Крыма. «Черноморнефтегаз» (Крым) начал подавать газ в Геническ 4 января. Поставки организованы по поручению президента России Владимира Путина по просьбе мэра Геническа. Как сообщал глава «Черноморнефтегаза» Игорь Шабанов, объем суточных поставок составит до 20 тысяч кубометров, в зависимости от погоды и потребления. Крымская компания поставляет газ в Геническ уже второй год. Объем поставок за прошлый год составил примерно 330 тысяч кубометров. Примерно столько же планируется перекачать и этой зимой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика