В конкурсе хоров в Санкт-Петербурге победил «Жаворонок» из Севастополя - «Культура» » Новости Крыма

✔ В конкурсе хоров в Санкт-Петербурге победил «Жаворонок» из Севастополя - «Культура»


Академический хор «Жаворонок» Дворца детского и юношеского творчества стал победителем международного конкурса хоров и ансамблей «Поющий мир» им. Ю. Фалика, который ежегодно проходит в рамках Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир» в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В конкурсе хоров в Санкт-Петербурге победил «Жаворонок» из Севастополя - «Культура»

В Феодосии проведут раскопки на месте обнаружения артефактов

Право выступить на фестивале севастопольские исполнители получили в прошлом году, став победителями Межрегионального фестиваля-конкурса детских и молодежных хоров «Поющая Омега» им. Г. Струве.

Севастопольский Академический хор «Жаворонок» подготовил к конкурсу серьезную концертную программу, посвятив летние каникулы репетициям.

При поддержке Правительства Севастополя, Департамента образования по ходатайству администрации Дворца детского и юношеского творчества, юные исполнители отправились в трехдневное путешествие в Северную столицу, чтобы достойно представить не только родной города, но и страну на фестивале.

На открытии фестиваля «жаворонки» исполнили песню Б. Миронова на слова Б. Эскина «Севастополь - песня моя». Именно с этой песни начинались все выступления севастопольского хора в рамках фестиваля: в Кафедральном Соборе святых Петра и Павла, Государственной Академической Капелле, Шведской лютеранской церкви святой Екатерины и Культурном центре «Каскад» (Петродворец).

Главным событием для севастопольцев стало, конечно, участие в конкурсе. В состав жюри вошли представители России, Польши, Франции, Литвы и Сингапура. По их единодушному решению хор «Жаворонок» стал победителем. На гала-концерте руководителю коллектива Марине Федотовой был вручен Диплом Лауреата 1 степени и памятный кубок.

«Невозможно передать словами все эмоции и чувства, которыми мы были охвачены каждый день. Встреча со зрителями, общение с хористами из разных стран, общие фото на память... Вокруг много радости, восторга, дружбы, улыбок… Глаза детей … они сияли счастьем, – поделилась впечатлениями руководитель хора Марина Федотова. – График нашего пребывания был очень насыщен. Кроме концертных выступлений мы побывали на экскурсиях по историческим местам Санкт-Петербурга, «По рекам и каналам», во Дворце-музее «Эрмитаж», в красивейшем парке Петродворца. Эти дни для нас были волнительны и незабываемы».

СПРАВКА. Международный фестиваль хорового искусства «Поющий Мир» является неотъемлемой частью культурной жизни Северной столицы. Его организаторами выступают Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, а также Центр международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект». Каждый год «Поющий Мир» собирает зрителей в соборах и церквях, а также в лучших концертных залах Санкт-Петербурга и его пригородов. В этом году на фестиваль приехали коллективы из Израиля, Италии, Китая, Тайваня, Сингапура, Франции, Бельгии, Казахстана, а также из разных уголков Российской Федерации.  


Академический хор «Жаворонок» Дворца детского и юношеского творчества стал победителем международного конкурса хоров и ансамблей «Поющий мир» им. Ю. Фалика, который ежегодно проходит в рамках Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир» в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. В Феодосии проведут раскопки на месте обнаружения артефактовПраво выступить на фестивале севастопольские исполнители получили в прошлом году, став победителями Межрегионального фестиваля-конкурса детских и молодежных хоров «Поющая Омега» им. Г. Струве. Севастопольский Академический хор «Жаворонок» подготовил к конкурсу серьезную концертную программу, посвятив летние каникулы репетициям. При поддержке Правительства Севастополя, Департамента образования по ходатайству администрации Дворца детского и юношеского творчества, юные исполнители отправились в трехдневное путешествие в Северную столицу, чтобы достойно представить не только родной города, но и страну на фестивале. На открытии фестиваля «жаворонки» исполнили песню Б. Миронова на слова Б. Эскина «Севастополь - песня моя». Именно с этой песни начинались все выступления севастопольского хора в рамках фестиваля: в Кафедральном Соборе святых Петра и Павла, Государственной Академической Капелле, Шведской лютеранской церкви святой Екатерины и Культурном центре «Каскад» (Петродворец). Главным событием для севастопольцев стало, конечно, участие в конкурсе. В состав жюри вошли представители России, Польши, Франции, Литвы и Сингапура. По их единодушному решению хор «Жаворонок» стал победителем. На гала-концерте руководителю коллектива Марине Федотовой был вручен Диплом Лауреата 1 степени и памятный кубок. «Невозможно передать словами все эмоции и чувства, которыми мы были охвачены каждый день. Встреча со зрителями, общение с хористами из разных стран, общие фото на память. Вокруг много радости, восторга, дружбы, улыбок… Глаза детей … они сияли счастьем, – поделилась впечатлениями руководитель хора Марина Федотова. – График нашего пребывания был очень насыщен. Кроме концертных выступлений мы побывали на экскурсиях по историческим местам Санкт-Петербурга, «По рекам и каналам», во Дворце-музее «Эрмитаж», в красивейшем парке Петродворца. Эти дни для нас были волнительны и незабываемы». СПРАВКА. Международный фестиваль хорового искусства «Поющий Мир» является неотъемлемой частью культурной жизни Северной столицы. Его организаторами выступают Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, а также Центр международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект». Каждый год «Поющий Мир» собирает зрителей в соборах и церквях, а также в лучших концертных залах Санкт-Петербурга и его пригородов. В этом году на фестиваль приехали коллективы из Израиля, Италии, Китая, Тайваня, Сингапура, Франции, Бельгии, Казахстана, а также из разных уголков Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика