В Крыму подешевели 13 социально значимых продовольственных товаров - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму подешевели 13 социально значимых продовольственных товаров - «Культура Крыма»


Минпром Крыма производит регулярный мониторинг цен на социально значимые продукты

В Крыму подешевели 13 социально значимых продовольственных товаров - «Культура Крыма»


Симферополь, 7 декабря - -Крым.

Глава Министерства промышленной политики РК Андрей Васюта в ходе заседания Совета министров Крыма доложил о благоприятной динамике цен на группу социально значимых продуктов.

«На стабильном уровне находятся средние розничные цены на 20 из 40 наименований продуктов питания. На 13 из 40 наименований продуктов цены снизились. Например, на подсолнечное масло, пшеничную муку, рисовую и гречневую крупы, сахар-песок и другие продукты», — прокомментировал текущую ситуацию Андрей Васюта.

В ходе доклада министр также остановился на том, что представители сетевого ритейла соблюдают условия меморандума, согласно которому оптовая наценка на товар не может превышать 8%, а к товарам, отпускаемым в розницу, применяется наценка в размере 5–15%.


Минпром Крыма производит регулярный мониторинг цен на социально значимые продукты Симферополь, 7 декабря - -Крым. Глава Министерства промышленной политики РК Андрей Васюта в ходе заседания Совета министров Крыма доложил о благоприятной динамике цен на группу социально значимых продуктов. «На стабильном уровне находятся средние розничные цены на 20 из 40 наименований продуктов питания. На 13 из 40 наименований продуктов цены снизились. Например, на подсолнечное масло, пшеничную муку, рисовую и гречневую крупы, сахар-песок и другие продукты», — прокомментировал текущую ситуацию Андрей Васюта. В ходе доклада министр также остановился на том, что представители сетевого ритейла соблюдают условия меморандума, согласно которому оптовая наценка на товар не может превышать 8%, а к товарам, отпускаемым в розницу, применяется наценка в размере 5–15%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика