Феодосийская картинная галерея Айвазовского откроет дискуссионный киноклуб - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосийская картинная галерея Айвазовского откроет дискуссионный киноклуб - «Культура Крыма»



Феодосия, 5 октября. Крыминформ. Феодосийская картинная галерея совместно с известным российским кинокритиком Андреем Дементьевым дадут старт новому проекту, в рамках которого на базе галереи появится дискуссионный киноклуб. Об это Крыминформу сообщила директор галереи Айвазовского Татьяна Гайдук.


«Андрей Дементьев – известный российский киновед, который живёт и работает в Коктебеле. С ним мы уже делали пробные показы трёх фильмов во время новогодних и рождественских праздников. И вот в самом скором времени мы запускаем проект: дискуссионный киноклуб в галерее Айвазовского», – поделилась планами Гайдук.


По её словам, проект предполагает просмотры и обсуждение фильмов, посвящённых искусству. Стартует он в октябре показом картины о британском художнике начала XIX века Джозефе Уильяме Тернере.


«Начнём, наверное, с фильма о Джозефе Тернере, художнике-романтике, который после знакомства с картинами Айвазовского в Италии посвятил ему восторженные стихи на итальянском языке. Думаю, для феодосийцев это будет очень интересно. Это будет уже в октябре», – анонсировала старт проекта директор галереи.


Она уточнила, что дискуссионный киноклуб будет работать в одном из залов галереи, где в настоящий момент располагается виртуальная выставка «Ожившие полотна Айвазовского», которую в рамках 200-летия мариниста экспонирует креативное пространство «Люмьер-холл» из Санкт-Петербурга.


«Уже в ближайшее время «Люмьер-холл» вывезет экспозицию из нашего зала, однако они оставили в подарок галерее кинопроектор и не будут снимать со стен ткань, которая послужит экраном. Именно в этом зале будет работать дискуссионный киноклуб», – заключила Гайдук.


Феодосийская картинная галерея Айвазовского откроет дискуссионный киноклуб - «Культура Крыма»

Феодосия, 5 октября. Крыминформ. Феодосийская картинная галерея совместно с известным российским кинокритиком Андреем Дементьевым дадут старт новому проекту, в рамках которого на базе галереи появится дискуссионный киноклуб. Об это Крыминформу сообщила директор галереи Айвазовского Татьяна Гайдук. «Андрей Дементьев – известный российский киновед, который живёт и работает в Коктебеле. С ним мы уже делали пробные показы трёх фильмов во время новогодних и рождественских праздников. И вот в самом скором времени мы запускаем проект: дискуссионный киноклуб в галерее Айвазовского», – поделилась планами Гайдук. По её словам, проект предполагает просмотры и обсуждение фильмов, посвящённых искусству. Стартует он в октябре показом картины о британском художнике начала XIX века Джозефе Уильяме Тернере. «Начнём, наверное, с фильма о Джозефе Тернере, художнике-романтике, который после знакомства с картинами Айвазовского в Италии посвятил ему восторженные стихи на итальянском языке. Думаю, для феодосийцев это будет очень интересно. Это будет уже в октябре», – анонсировала старт проекта директор галереи. Она уточнила, что дискуссионный киноклуб будет работать в одном из залов галереи, где в настоящий момент располагается виртуальная выставка «Ожившие полотна Айвазовского», которую в рамках 200-летия мариниста экспонирует креативное пространство «Люмьер-холл» из Санкт-Петербурга. «Уже в ближайшее время «Люмьер-холл» вывезет экспозицию из нашего зала, однако они оставили в подарок галерее кинопроектор и не будут снимать со стен ткань, которая послужит экраном. Именно в этом зале будет работать дискуссионный киноклуб», – заключила Гайдук.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика