Уральские ученые разработали идеально подходящую для Крыма систему альтернативной энергии - «Технологии Крыма» » Новости Крыма

✔ Уральские ученые разработали идеально подходящую для Крыма систему альтернативной энергии - «Технологии Крыма»


Уральские ученые разработали идеально подходящую для Крыма систему альтернативной энергии - «Технологии  Крыма»

Разработка представляет собой ветрогенератор и адаптивную систему управления мощностью

Уральские ученые разработали ветроустановки с новейшей системой управления, которые смогут обеспечить Крым альтернативной энергией. Такие установки могут стать источником питания для объектов противовоздушной обороны и наземных объектов ГЛОНАСС и GPS, сообщил ТАСС доктор технических наук, директор Международного инновационного центра «Альтернативная энергетика» Евгений Соломин.

По словам ученого, новую систему управления можно поставить на существующие установки, но рентабельнее будет сделать новые. Соломин отметил, что недавняя энергоблокада Крыма выявила необходимость оснащения полуострова независимыми источниками энергии, одним из которых могут быть ветровые электростанции.

Мы планируем в 2017 году начать поставки в Крым. А закрыть потребности полуострова в ветроэнергетике сможем за 5-7 лет, — сказал он.

По его словам, климатические параметры полуострова идеально подходят для применения данных источников энергии.

Испытания экспериментального образца новой ветроустановки с данной системой управления уже успешно прошли в Арктике на одном из объектов ГЛОНАСС, которому необходим независимый источник энергии, альтернативный дизельным генераторам. Сейчас уже ведется разработка серийной модели.

Первым заказчиком серийной энергоустановки стало министерство обороны РФ. Военное ведомство в первую очередь планирует применять ветрогенераторы для питания электроэнергией ряда объектов противовоздушной обороны. Это позволит сделать военные объекты полностью независимыми в плане обеспечения энергией, — сказал один из разработчиков Евгений Сиротин, отметив, что в конце следующего года заказчик уже получит первые партии вместе с солнечными батареями.

Также заинтересованность в разработке выразил филиал Объединенной ракетно-космической корпорации «НИИ космического приборостроения» для энергообеспечения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS на всем северном побережье страны.

Все существующие аналоги в реальных условиях эксплуатации являются «нежизнеспособными». В мире не существует ни одной ветроустановки, которая действительно бы вырабатывала электроэнергию на высоких скоростях ветра (свыше 15 м/с), — сказал Сиротин, добавив, что их система позволяет вырабатывать энергию вплоть до буревой скорости ветра — 60 м/с.


Разработка представляет собой ветрогенератор и адаптивную систему управления мощностью Уральские ученые разработали ветроустановки с новейшей системой управления, которые смогут обеспечить Крым альтернативной энергией. Такие установки могут стать источником питания для объектов противовоздушной обороны и наземных объектов ГЛОНАСС и GPS, сообщил ТАСС доктор технических наук, директор Международного инновационного центра «Альтернативная энергетика» Евгений Соломин. По словам ученого, новую систему управления можно поставить на существующие установки, но рентабельнее будет сделать новые. Соломин отметил, что недавняя энергоблокада Крыма выявила необходимость оснащения полуострова независимыми источниками энергии, одним из которых могут быть ветровые электростанции. Мы планируем в 2017 году начать поставки в Крым. А закрыть потребности полуострова в ветроэнергетике сможем за 5-7 лет, — сказал он. По его словам, климатические параметры полуострова идеально подходят для применения данных источников энергии. Испытания экспериментального образца новой ветроустановки с данной системой управления уже успешно прошли в Арктике на одном из объектов ГЛОНАСС, которому необходим независимый источник энергии, альтернативный дизельным генераторам. Сейчас уже ведется разработка серийной модели. Первым заказчиком серийной энергоустановки стало министерство обороны РФ. Военное ведомство в первую очередь планирует применять ветрогенераторы для питания электроэнергией ряда объектов противовоздушной обороны. Это позволит сделать военные объекты полностью независимыми в плане обеспечения энергией, — сказал один из разработчиков Евгений Сиротин, отметив, что в конце следующего года заказчик уже получит первые партии вместе с солнечными батареями. Также заинтересованность в разработке выразил филиал Объединенной ракетно-космической корпорации «НИИ космического приборостроения» для энергообеспечения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS на всем северном побережье страны. Все существующие аналоги в реальных условиях эксплуатации являются «нежизнеспособными». В мире не существует ни одной ветроустановки, которая действительно бы вырабатывала электроэнергию на высоких скоростях ветра (свыше 15 м/с), — сказал Сиротин, добавив, что их система позволяет вырабатывать энергию вплоть до буревой скорости ветра — 60 м/с.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика