Симферопольские разработчики представили уникальную технологию видения сквозь стены - «Технологии Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольские разработчики представили уникальную технологию видения сквозь стены - «Технологии Крыма»


Симферопольские разработчики представили уникальную технологию видения сквозь стены - «Технологии  Крыма»

В Севастополе открылся XI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» (1-3 октября)

В его рамках также проводится X международный конкурс разработок молодых ученых Севастополя. На салоне представлены более 270 разработок изобретателей России, Китая, Тайваня, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана и других стран.

Симферопольская «Технологическая компания ЭМИИА» представила новейшую технологию Имонокль (#emonocle), которая может найти применение в приборах для МЧС, минобороны и в охранных и противоаварийных системах. Ее можно будет использовать в очках, планшетах, смартфонах, беспилотных летательных аппаратах и др.

Устройства с технологией сканирования Имонокль определяют движение людей, животных, а также иных объектов за бетонными стенами с радиусом обнаружения до 50 метров, — сказал гендиректор компании Владимир Старостин.

По его словам, такая технология построена на эффекте Доплера и является уникальной.

В РФ есть радар-голограф, который с 2014 года проходит испытания в вооруженных силах, он позволяет видеть объекты за трехметровой стеной. У нас — 50 метров, — пояснил Старостин.

Он добавил, что ученые ЭМИИА занимаются разработками с 2008 года и достигли хороших результатов. Выстраиваются контакты с минобороны России через один из фондов. В планах компании — в 2016 году получить начальное финансирование (50-80 тысяч долларов), а в 2017 году начать производство приборов с технологией Имонокль.

Эффект Доплера — изменение частоты и длины радиоволн, регистрируемых приемником, вызванное движением их источника и/или движением приемника.


В Севастополе открылся XI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» (1-3 октября) В его рамках также проводится X международный конкурс разработок молодых ученых Севастополя. На салоне представлены более 270 разработок изобретателей России, Китая, Тайваня, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана и других стран. Симферопольская «Технологическая компания ЭМИИА» представила новейшую технологию Имонокль (


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика