В Крыму запущена в действие первая очередь сети мобильной связи стандарта LTE - «Технологии Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму запущена в действие первая очередь сети мобильной связи стандарта LTE - «Технологии Крыма»


В Крыму запущена в действие первая очередь сети мобильной связи стандарта LTE - «Технологии  Крыма»

Программа осуществляется министерством внутренней политики, информации и связи Крыма совместно с министерством связи и массовых коммуникаций РФ и оператором мобильной связи «К-Телеком»

Торжественное мероприятие по запуску оборудования нового поколения состоялось сегодня в Симферополе при участии главы Крыма Сергея Аксенова и министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова.

В рамках программы модернизации мобильных сетей полуострова осуществлен запуск 260-й станции мобильной связи формата 3G и 60-й станции мобильной связи LTE. Только на территории Симферополя и Симферопольского района модернизировано 120 базовых станций под стандарт 3G и 32 — под стандарт LTE.

До конца 2016 года запланирована установка оборудования для обеспечения связью стандарта 3G и LTE на всех базовых станциях оператора Win mobile. Таким образом, в зоне покрытия сетей нового поколения окажется не менее 95% населения полуострова, — отметил Николай Никифоров.

При подключении к сети оператора крымчане смогут получить высокоскоростной интернет для 3G на скорости более 2 мбит/с, для LTE более 30 мбит/с, а также повышение качества предоставления услуг голосовой связи.


Программа осуществляется министерством внутренней политики, информации и связи Крыма совместно с министерством связи и массовых коммуникаций РФ и оператором мобильной связи «К-Телеком» Торжественное мероприятие по запуску оборудования нового поколения состоялось сегодня в Симферополе при участии главы Крыма Сергея Аксенова и министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова. В рамках программы модернизации мобильных сетей полуострова осуществлен запуск 260-й станции мобильной связи формата 3G и 60-й станции мобильной связи LTE. Только на территории Симферополя и Симферопольского района модернизировано 120 базовых станций под стандарт 3G и 32 — под стандарт LTE. До конца 2016 года запланирована установка оборудования для обеспечения связью стандарта 3G и LTE на всех базовых станциях оператора Win mobile. Таким образом, в зоне покрытия сетей нового поколения окажется не менее 95% населения полуострова, — отметил Николай Никифоров. При подключении к сети оператора крымчане смогут получить высокоскоростной интернет для 3G на скорости более 2 мбит/с, для LTE более 30 мбит/с, а также повышение качества предоставления услуг голосовой связи.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика