Севастопольские фермеры могут получить деньги на развитие хозяйства - «Общество» » Новости Крыма

✔ Севастопольские фермеры могут получить деньги на развитие хозяйства - «Общество»


Севастопольские фермеры могут получить деньги на развитие хозяйства  - «Общество»




Севастопольский департамент промышленности и сельского хозяйства объявил о старте конкурса на предоставление гранта и единовременной помощи начинающим фермерам.


Как сообщила пресс-служба городского правительства, конкурс пройдёт в рамках госпрограммы поддержки начинающих фермеров на 2015-2020 годы.


Участники должны будут предоставить в департамент заявку на предоставление гранта, копию паспорта, копию свидетельства об образовании по сельскохозяйственной специальности или выписку из трудовой книжки о наличии стажа работы в сельском хозяйстве не менее трех лет, а также бизнес-план по созданию, расширению и модернизации крестьянского хозяйства. Бизнес-план должен определять состав, содержание, финансово-экономические параметры, технологии, способы, сроки и особенности реализации мероприятий по проекту.


Кроме того, в департамент нужно будет предъявить документы, подтверждающие наличие собственных средств в размере не менее 10 процентов от запрашиваемой суммы гранта, а также копии договоров о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тысяч рублей.


Приём заявок начнётся 5 сентября на Большой Морской, 1, в кабинете № 35, и закончится 5 октября. Сам конкурс пройдёт 20 октября.


Севастопольский департамент промышленности и сельского хозяйства объявил о старте конкурса на предоставление гранта и единовременной помощи начинающим фермерам. Как сообщила пресс-служба городского правительства, конкурс пройдёт в рамках госпрограммы поддержки начинающих фермеров на 2015-2020 годы. Участники должны будут предоставить в департамент заявку на предоставление гранта, копию паспорта, копию свидетельства об образовании по сельскохозяйственной специальности или выписку из трудовой книжки о наличии стажа работы в сельском хозяйстве не менее трех лет, а также бизнес-план по созданию, расширению и модернизации крестьянского хозяйства. Бизнес-план должен определять состав, содержание, финансово-экономические параметры, технологии, способы, сроки и особенности реализации мероприятий по проекту. Кроме того, в департамент нужно будет предъявить документы, подтверждающие наличие собственных средств в размере не менее 10 процентов от запрашиваемой суммы гранта, а также копии договоров о реализации сельскохозяйственной продукции на сумму более 30 тысяч рублей. Приём заявок начнётся 5 сентября на Большой Морской, 1, в кабинете № 35, и закончится 5 октября. Сам конкурс пройдёт 20 октября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика