На Тарханкуте туристы всю ночь просидели на высокой скале без воды и еды » Новости Крыма

✔ На Тарханкуте туристы всю ночь просидели на высокой скале без воды и еды


Забраться повыше их заставил шторм, но спуститься самостоятельно они уже не смогли


На Тарханкуте туристы всю ночь просидели на высокой скале без воды и еды

Симферополь, 9 августа - -Крым.

В Черноморском районе семейная пара застряла на 20-метровой скале без воды, еды и телефонной связи.



Инцидент произошел в урочище Джангуль. Пара остановилась с палаткой на берегу моря, но ночью поднялся шторм. Оставив свои вещи, они поднялись на крутой скалистый берег высотой около 20 метров, а вот спуститься оттуда без страховки не смогли (пройти вдоль моря мешала волна). Всю ночь пострадавшие провели на склоне в безлюдном месте.





Утром к ним выехали спасатели, получившие сообщение, что необходима их помощь. Используя альпинистское снаряжение, сотрудники «Крым-Спаса» спустились к месту разбивки лагеря, собрали палатку и вещи, а самих туристов эвакуировали в безопасную зону. В медицинской помощи супружеская пара не нуждалась.



В этот же день в Ялте потерялись двое парней и девушка (туристы из Москвы, Брянска и Пятигорска). В течение двух часов их нашли и вывели на тропу.


Забраться повыше их заставил шторм, но спуститься самостоятельно они уже не смогли Симферополь, 9 августа - -Крым. В Черноморском районе семейная пара застряла на 20-метровой скале без воды, еды и телефонной связи. Инцидент произошел в урочище Джангуль. Пара остановилась с палаткой на берегу моря, но ночью поднялся шторм. Оставив свои вещи, они поднялись на крутой скалистый берег высотой около 20 метров, а вот спуститься оттуда без страховки не смогли (пройти вдоль моря мешала волна). Всю ночь пострадавшие провели на склоне в безлюдном месте. Утром к ним выехали спасатели, получившие сообщение, что необходима их помощь. Используя альпинистское снаряжение, сотрудники «Крым-Спаса» спустились к месту разбивки лагеря, собрали палатку и вещи, а самих туристов эвакуировали в безопасную зону. В медицинской помощи супружеская пара не нуждалась. В этот же день в Ялте потерялись двое парней и девушка (туристы из Москвы, Брянска и Пятигорска). В течение двух часов их нашли и вывели на тропу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика