В Крыму пройдет крестный ход с более чем 120-летней историей - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Крыму пройдет крестный ход с более чем 120-летней историей - «Общество»


С 1 по 4 ноября в Крыму состоится традиционный ежегодный Крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери из Топловского женского монастыря в Феодосийский Казанский собор. По окончанию Крестного хода в соборе состоится торжественная Божественная литургия и праздничный молебен.

По пути Крестного хода предусмотрены остановки в селах Курское и Грушевка (здесь в честь иконы Божьей матери «Знамение» будет совершен акафист с молебном.

В Крыму пройдет крестный ход с более чем 120-летней историей - «Общество»

В Крыму будут активно развивать религиозный туризм

Вечером 1 ноября участники Крестного хода прибудут в Старый Крым. Здесь в храме Успения Богородицы  в 17-00 начинается вечерняя служба. 2 ноября в 5 часов утра состоится Божественная литургия. Затем Крестный ход отправится в села Первамайское и Насыпное. Божественная литургия в Казанском соборе Феодосии начнется 4 ноября в 9 утра.

Организаторы Крестного хода советуют его участникам взять с собой спальный мешок, каримат-коврик из пенки, плащ дождевик, удобную обувь и соответствующую одежду, а также необходимые лекарства.

Справка: Традиция идти крестным ходом из Троице-Параскевского женского монастыря в Феодосию началась 11 апреля 1890 года, граф Гейден принес в дар Топловской обители семейную святыню – древнюю Казанскую икону Божьей Матери. Во времена Советского Союза крестный ход не проводился, так как Топловский монастырь был закрыт. Традиция возобновилась в 2004 году по благословению.


С 1 по 4 ноября в Крыму состоится традиционный ежегодный Крестный ход с иконой Казанской Божьей Матери из Топловского женского монастыря в Феодосийский Казанский собор. По окончанию Крестного хода в соборе состоится торжественная Божественная литургия и праздничный молебен. По пути Крестного хода предусмотрены остановки в селах Курское и Грушевка (здесь в честь иконы Божьей матери «Знамение» будет совершен акафист с молебном. В Крыму будут активно развивать религиозный туризмВечером 1 ноября участники Крестного хода прибудут в Старый Крым. Здесь в храме Успения Богородицы в 17-00 начинается вечерняя служба. 2 ноября в 5 часов утра состоится Божественная литургия. Затем Крестный ход отправится в села Первамайское и Насыпное. Божественная литургия в Казанском соборе Феодосии начнется 4 ноября в 9 утра. Организаторы Крестного хода советуют его участникам взять с собой спальный мешок, каримат-коврик из пенки, плащ дождевик, удобную обувь и соответствующую одежду, а также необходимые лекарства. Справка: Традиция идти крестным ходом из Троице-Параскевского женского монастыря в Феодосию началась 11 апреля 1890 года, граф Гейден принес в дар Топловской обители семейную святыню – древнюю Казанскую икону Божьей Матери. Во времена Советского Союза крестный ход не проводился, так как Топловский монастырь был закрыт. Традиция возобновилась в 2004 году по благословению.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика