Двое крымчан предстанут перед судом по обвинению в убийстве предпринимателя - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Двое крымчан предстанут перед судом по обвинению в убийстве предпринимателя - «Общество Крыма»



Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух крымчан, которые подозреваются в убийстве предпринимателя во время ограбления. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.


«В ночь с 1 на 2 ноября 2015 года обвиняемые с целью хищения имущества предпринимателя пришли к нему в квартиру, где один из них нанёс несколько ножевых ранений по телу потерпевшего, от полученных ранений он скончался. После чего обвиняемые похитили у него ценности и скрылись с похищенным на его автомобиле марки BMW X5, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 2,5 млн руб», – уточнили в следуправлении.


В ведомстве добавили, что в ходе расследования уголовного дела был выявлен ещё один факт преступной деятельности обвиняемых. 1 ноября 2015 года с целью совершения хищения имущества у предпринимателя, они попросили местного жителя, занимающегося частным извозом, довезти их до Симферополя. По пути в город обвиняемые пытались угнать автомобиль марки Volkswagen Passat. Однако владелец оказал активное сопротивление, в результате чего обвиняемым пришлось скрыться с места преступления.


В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данных преступлений. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В зависимости от роли каждого крымчане обвиняются в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем (п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и покушении на угон автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ).


Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух крымчан, которые подозреваются в убийстве предпринимателя во время ограбления. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. «В ночь с 1 на 2 ноября 2015 года обвиняемые с целью хищения имущества предпринимателя пришли к нему в квартиру, где один из них нанёс несколько ножевых ранений по телу потерпевшего, от полученных ранений он скончался. После чего обвиняемые похитили у него ценности и скрылись с похищенным на его автомобиле марки BMW X5, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 2,5 млн руб», – уточнили в следуправлении. В ведомстве добавили, что в ходе расследования уголовного дела был выявлен ещё один факт преступной деятельности обвиняемых. 1 ноября 2015 года с целью совершения хищения имущества у предпринимателя, они попросили местного жителя, занимающегося частным извозом, довезти их до Симферополя. По пути в город обвиняемые пытались угнать автомобиль марки Volkswagen Passat. Однако владелец оказал активное сопротивление, в результате чего обвиняемым пришлось скрыться с места преступления. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данных преступлений. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В зависимости от роли каждого крымчане обвиняются в совершении убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем (п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ) и покушении на угон автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья (ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика