В Симферополе почтят память немцев - жертв депортации - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Симферополе почтят память немцев - жертв депортации - «Общество»


В пятницу, 18 августа, в Симферополе пройдут траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации немцев из Крыма.

Об этом сообщили в Госкомнаце РК.

В Симферополе почтят память немцев - жертв депортации - «Общество»

Аксенов рассказал о межнациональном климате в Крыму

В 10:00 возле мемориала у границ Ботанического сада КФУ на пр. Вернадского соберутся представители республиканской и городской власти, национально-культурных автономий и организаций, общественные деятели.

«Участники возложат цветы к мемориалу и почтут минутой молчания жертв трагических событий 1944 года», - сообщили в Госкомнаце.

СПРАВКА: 18 августа 1941 года из Крыма было депортировано более 50 тысяч, а в 1944 году еще около 4 тысяч крымских немцев. В целом за годы войны под процедуру депортации подпали более 60 тысяч крымских немцев и членов их семей.


В пятницу, 18 августа, в Симферополе пройдут траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации немцев из Крыма. Об этом сообщили в Госкомнаце РК. Аксенов рассказал о межнациональном климате в КрымуВ 10:00 возле мемориала у границ Ботанического сада КФУ на пр. Вернадского соберутся представители республиканской и городской власти, национально-культурных автономий и организаций, общественные деятели. «Участники возложат цветы к мемориалу и почтут минутой молчания жертв трагических событий 1944 года», - сообщили в Госкомнаце. СПРАВКА: 18 августа 1941 года из Крыма было депортировано более 50 тысяч, а в 1944 году еще около 4 тысяч крымских немцев. В целом за годы войны под процедуру депортации подпали более 60 тысяч крымских немцев и членов их семей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика