Очереди в крымские детсады не ликвидируют программы по строительству - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Очереди в крымские детсады не ликвидируют программы по строительству - «Общество Крыма»


Очереди в крымские детсады не ликвидируют программы по строительству     - «Общество Крыма»


Все программы по строительству детских садов в Симферополе не ликвидируют очередь, сообщил глава городской администрации Игорь Лукашев.


«У нас очередь в восемь тысяч детей, которые не могут попасть в детские сады. Мы посчитали: если мы реализуем все программы, предусмотренные ФЦП, – девять детских садов, девять площадок, которые мы подали под модульные детсады возле школ (я еще, правда, три нашел, объезжая школы), построим все детские сады, которые по инвестпроектам идут – это еще порядка шести-семи садов, нам все равно 2,5 тысячи мест не хватает», – сообщил глава города.


По его словам, для ликвидации очереди необходимо еще как минимум 10 детских садов, однако у города нет площадей, где их можно разместить.


«Нам нужно еще 10 детских садов по 240 мест. Каждый детский сад занимает гектар с лишним. Это 10 гектаров только под детские сады!» – отметил глава горадминистрации и добавил, что расширение границ города за счет Симферопольского района помогло бы решить этот вопрос.



Крымская ПРАВДА.


Все программы по строительству детских садов в Симферополе не ликвидируют очередь, сообщил глава городской администрации Игорь Лукашев. «У нас очередь в восемь тысяч детей, которые не могут попасть в детские сады. Мы посчитали: если мы реализуем все программы, предусмотренные ФЦП, – девять детских садов, девять площадок, которые мы подали под модульные детсады возле школ (я еще, правда, три нашел, объезжая школы), построим все детские сады, которые по инвестпроектам идут – это еще порядка шести-семи садов, нам все равно 2,5 тысячи мест не хватает», – сообщил глава города. По его словам, для ликвидации очереди необходимо еще как минимум 10 детских садов, однако у города нет площадей, где их можно разместить. «Нам нужно еще 10 детских садов по 240 мест. Каждый детский сад занимает гектар с лишним. Это 10 гектаров только под детские сады!» – отметил глава горадминистрации и добавил, что расширение границ города за счет Симферопольского района помогло бы решить этот вопрос. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика