На майские праздники в Крыму заказали экскурсии 125 тыс. местных жителей - «Туризм Крыма» » Новости Крыма

✔ На майские праздники в Крыму заказали экскурсии 125 тыс. местных жителей - «Туризм Крыма»


На майские праздники в Крыму заказали экскурсии 125 тыс. местных жителей  - «Туризм Крыма»
В период минувших майских праздников в Крыму значительно возрос спрос на экскурсионные программы среди жителей полуострова.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее словам, количество внутренних туристов составило около 125 тыс. человек. В аналогичный период прошлого года спрос местных жителей на экскурсии составил 50 тыс. человек, а в этом году у них появилось «непреодолимое желание расширить свои знания о туристском потенциале республики и посетить основные достопримечательности полуострова».

«По данным крымских туроператоров, у них бронировались экскурсионные программы, которые самостоятельно туристы организовать для себя не могут. При этом туристские программы были распроданы еще до начала праздничного периода. Особый интерес был проявлен к военно-патриотическим экскурсиям, что естественно в преддверии 9 мая», — отметила министр.

Е. Юрченко подчеркнула, что также были востребованы дворцово-парковые экскурсии по Южному берегу Крыма, экскурсии по горам и пещерным городам Крыма, паломнические туры по монастырям. Особым спросом пользовались морские экскурсии.


В период минувших майских праздников в Крыму значительно возрос спрос на экскурсионные программы среди жителей полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко. По ее словам, количество внутренних туристов составило около 125 тыс. человек. В аналогичный период прошлого года спрос местных жителей на экскурсии составил 50 тыс. человек, а в этом году у них появилось «непреодолимое желание расширить свои знания о туристском потенциале республики и посетить основные достопримечательности полуострова». «По данным крымских туроператоров, у них бронировались экскурсионные программы, которые самостоятельно туристы организовать для себя не могут. При этом туристские программы были распроданы еще до начала праздничного периода. Особый интерес был проявлен к военно-патриотическим экскурсиям, что естественно в преддверии 9 мая», — отметила министр. Е. Юрченко подчеркнула, что также были востребованы дворцово-парковые экскурсии по Южному берегу Крыма, экскурсии по горам и пещерным городам Крыма, паломнические туры по монастырям. Особым спросом пользовались морские экскурсии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика