Выборами президента Крым завершил политическую интеграцию в Россию – Полонский - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Выборами президента Крым завершил политическую интеграцию в Россию – Полонский - «Политика Крыма»


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Республика Крым завершила полный цикл политической интеграции в Российскую Федерацию – от референдума до выборов президента. Об этом заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский на заседании «круглого стола» «Итоги президентских выборов в России: крымское измерение».


«Республика Крым закончила полный политический цикл нашего присутствия в Российской Федерации. Начался он у нас с 2014 года, с общекрымского референдума, с тех пор мы уже выбирали органы местного самоуправления, был назначен глава Республики Крым, выборы депутатов Государственной думы и, наконец, президентские выборы – это был последний этап, после которого мы можем говорить о полной политической интеграции Республики Крым в правовое, экономическое, социальное поле РФ», – сказал он.


Полонский отметил, что по самым разным оценкам выборы президента в Крыму прошли на высоком организационном уровне. «Действительно, можно и нужно говорить о том, что и органы республиканской власти, и органы местного самоуправления, депутатский корпус сработали как единая слаженная команда, потому что наша главная задача в тех непростых внешних условиях была организовать честные, объективные, законные выборы президента в Крыму. И как мне кажется, с этой задачей власть справилась», – считает вице-премьер.


Он напомнил, что впервые в стране применялось видеонаблюдение на участках, использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней. Кроме того, на территории республики работали почти 4 тысячи наблюдателей, включая 42 международных. «Выводы международных наблюдателей абсолютно сошлись – выборы прошли честно, законно, легитимно. Вопросов к качеству и демократичности проведенной кампании ни у одного из международных наблюдателей не обнаружено», – сказал Полонский.


Вице-премьер обратил внимание на то, что в Крыму не зафиксировано ни одного случая отстранения от выполнения обязанностей членов избирательных комиссий или наблюдателей. «Не было подано в избирательную комиссию ни одной мало-мальски существенной жалобы, которая могла бы открыть какие-то нарушения, которые могли бы вызвать нарушения хода голосования, а уж тем более как-то повлиять на результат», – сказал Полонский.


«Результаты явки, результаты голосования говорят о том, что выбор, сделанный крымчанами в 2014 году, абсолютно никак не изменился, и крымчане продемонстрировали свое единство», – заключил Полонский.


Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Республика Крым завершила полный цикл политической интеграции в Российскую Федерацию – от референдума до выборов президента. Об этом заявил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский на заседании «круглого стола» «Итоги президентских выборов в России: крымское измерение». «Республика Крым закончила полный политический цикл нашего присутствия в Российской Федерации. Начался он у нас с 2014 года, с общекрымского референдума, с тех пор мы уже выбирали органы местного самоуправления, был назначен глава Республики Крым, выборы депутатов Государственной думы и, наконец, президентские выборы – это был последний этап, после которого мы можем говорить о полной политической интеграции Республики Крым в правовое, экономическое, социальное поле РФ», – сказал он. Полонский отметил, что по самым разным оценкам выборы президента в Крыму прошли на высоком организационном уровне. «Действительно, можно и нужно говорить о том, что и органы республиканской власти, и органы местного самоуправления, депутатский корпус сработали как единая слаженная команда, потому что наша главная задача в тех непростых внешних условиях была организовать честные, объективные, законные выборы президента в Крыму. И как мне кажется, с этой задачей власть справилась», – считает вице-премьер. Он напомнил, что впервые в стране применялось видеонаблюдение на участках, использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней. Кроме того, на территории республики работали почти 4 тысячи наблюдателей, включая 42 международных. «Выводы международных наблюдателей абсолютно сошлись – выборы прошли честно, законно, легитимно. Вопросов к качеству и демократичности проведенной кампании ни у одного из международных наблюдателей не обнаружено», – сказал Полонский. Вице-премьер обратил внимание на то, что в Крыму не зафиксировано ни одного случая отстранения от выполнения обязанностей членов избирательных комиссий или наблюдателей. «Не было подано в избирательную комиссию ни одной мало-мальски существенной жалобы, которая могла бы открыть какие-то нарушения, которые могли бы вызвать нарушения хода голосования, а уж тем более как-то повлиять на результат», – сказал Полонский. «Результаты явки, результаты голосования говорят о том, что выбор, сделанный крымчанами в 2014 году, абсолютно никак не изменился, и крымчане продемонстрировали свое единство», – заключил Полонский.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика