Пока живут на свете дураки... - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Пока живут на свете дураки... - «Политика Крыма»



Рисунок Эдуарда Кулиша.

Пока рано строить прогнозы, чем закончится белорусский майдан, слепленный наспех в эконом-режиме по вполне узнаваемым лекалам. Очевидно, что режим Лукашенко первую атаку выдержал и демонстрирует готовность сопротивляться, а «революционеры», напротив, теряют инициативу. Но как показывает украинский опыт, вовремя пролитая кровь и предательство близкого окружения способны резко изменить ход событий. Потенциальных предателей во власти «батька» заботливо вырастил сам, а потому опасность сохраняется. Тем не менее за минувшую неделю прояснилось многое. В том числе - позиция «старой» Европы, а также роль Варшавы, Вильнюса и Киева в попытке дёшево и быстро «демократизировать» соседнюю страну.


Вести с западных рубежей


Горька холопская доля


Все годы «незалежности» бывшая УССР (до 1996 года формально жившая по каст­рированному варианту Конституции бывшей советской республики) не удосужилась утвердить все атрибуты своей «самостийности». За делёжками сфер влияния, политичес­кими баталиями под маркой «евровыбора», майданами, переворотами и переприватизациями активов не до того было. Хватало доставшегося в наследство от австро-венгерского владычества жёлто-голубого «прапора» и пресловутого «тризуба». К 30-летию обретения «державности» и последствий оного решено было пробел восполнить и, кроме малого герба («тризуба»), обзавестись ещё и большим. В повестку дня заседания ВРУ уже внесли проект закона о «Большом гербе». Время, правда, выбрано не то чтобы удачно, о чём открыто говорят «нардепуки» от правящей (формально) партии «Слуга народа»...
В Киеве скоро появится памятник «верному» соратнику Петлюры Болбочану, расстрелянному в 1919 году паном головным атаманом по обвинению в попытке устроить мятеж.
Новость «президенту Зеленскому разрубили огурец» добавила позитива в выходные не только обитателям «незалежной». Отныне «Огирок Зеленского» имеет неплохие шансы стать официальным термином в украинской политологии.
А вот «кидок» белорусского союзника, который не признал Крым, явно демонстрировал дружелюбие киевской хунте и даже Великую Отечественную умудрился походя назвать «не нашей войной», на рейтингах шоумена на президентстве благотворно не отразился. Как и заявления Зеленского о том, что после президентских выборов в РБ переговоры в Минске вести больше нельзя и следует подыскать другое место для международных встреч. Хотя предательство - историческое достояние «незалежной» и считается там доблестью, положения самого г-на «Зе» и его подельников на международной арене сей демарш не укрепил ничуть. Киеву ещё предстоит расплачиваться чубами исполнителей за работу на польского пана. Такова уж исторически холопская доля.
В последнее время киевские спецслужбы стали героями шпионских скандалов, вполне пригодных для голливудской экранизации (в них и модным ныне трансгендерам место найдётся). Куда как менее яркая действительность отличается и от кино, и от официальных медиа-версий Киева. Доподлинно известно что в кабинетах СБУ, ГУР и МО царит неприятный переполох. Наследники Мазепы, выбравшие НАТО, ищут каналы утечки секретной информации. Впрочем, слово «утечка» в данном случае эвфемизм. ИА «Аналитическая служба Донбасса» регулярно публикует цифровые копии секретных документов украинских спецслужб. А в Киеве лихорадочно ищут на кого свалить непрекращающуюся «зраду».
Понятно, что в сорванных провокациях на территории РБ и РФ «незалежники» выступали в роли исполнителей (с обычным для себя результатом). А вдохновляли и направляли их «на дело» амбициозные польские евроатлантисты.


Сорванный блицкриг младоевропейцев


«За время своего «медового месяца» с США, когда Польша чувствовала себя главным союзником гегемона внутри ЕС и главным проводником его политики на постсоветском пространстве, поляки успели поссориться не только с Россией (что для них естественно), но и с Германией, и даже Францию против себя настроить. Польша оказалась в традиционной для неё неприятной ситуации, когда она окружена странами, отношения с которыми, по инициативе Варшавы, напрочь испорчены, а далёкий союзник не может оказать поддержку. Так было и в конце XVIII века, так было и накануне Второй мировой войны, ситуация повторяется и сегодня. Зная, чем всё завершалось раньше (но будучи не в состоянии понять, что происходило это по их собственной вине), поляки боятся нового раздела. Препятствовать негативному для неё развитию событий Польша пытается в своей традиционной агрессивной манере, которая неоднократно приводила польское государство к краху, но так и осталась основой польской дипломатии, - объясняет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. - Она логично пытается усилиться, оттеснив Россию на Восток, заняв «междуморье» и блокировав экономические и политические связи Москвы с Берлином (а на сей раз и с Парижем). Для реализации данного плана спешно создаётся «Люблинский треугольник» (Польша, Литва, Украина). Очевидно, что для завершённости, для полной связности, ему не хватает Белоруссии.
С Минском поляки работают давно, ситуацию там знают хорошо. Для них не секрет, что пытаясь дистанцироваться от Москвы, Лукашенко сам вырастил в Белоруссии майданные силы, пронизавшие госаппарат, информационную сферу, и представленные многочисленными НКО. Для гарантированной победы майдана в Минске, возможно, следовало бы потратить на подготовку ещё пару лет. Но Варшава не может ждать. Результаты американских выборов непредсказуемы, а вариант разрастания после выборов внутриамериканского конф­ликта до состояния полноценной гражданской войны более чем реален. Тогда уже будет не до польских амбиций. Опереться на поддержку Сороса и демократов можно только сейчас. Польше нужен блицкриг - молниеносный майдан».
Операции по захвату обманутых контрактников и похищению одного из лидеров сопротивления киевской хунте на Донбассе, которые по заказу Варшавы пыталась осуществить СБУ, по мнению эксперта, были призваны отвлечь Мос­кву от белорусских событий. В случае выдачи российских граждан Киеву отношения между Москвой и Минском были бы фатально испорчены, и Лукашенко вряд ли мог бы рассчитывать на помощь и поддержку Кремля. Однако этим планам не дали сбыться.


Бесы почуяли кровь


В конце недели выращенные Лукашенко белорусские «майдауны» и сам безуспешно свергаемый ими «батька» демонстрировали друг другу решимость не отступать и не сдаваться. Владимир Макей, открытый сторонник «западного» курса, сохранил пост министра иностранных дел и в новом правительстве РБ, назначенном 19 августа указом переизбранного на 6-й президентский срок «последнего диктатора Европы». То есть, даже понимая, кем устроен белорусский майдан, «батька» не готов к отказу от «многовекторности». Но и капитулировать перед Западом не готов.
«Страна переживёт. Но если предприятие не работает, с понедельника замок на ворота, остановим, люди остынут, разберёмся, кого потом пригласить на это предприятие», - сказал Лукашенко на митинге в Гродно.
Тем временем сторонники построения новой версии Речи Посполитой открыто рассуждают в соцсетях о том, что Гродно при дележе добычи непременно должен отойти к Польше. Официальная Варшава от планов раздела РБ, разумеется, открещивается. По крайней мере, публично. Вооружённые силы Белоруссии приведены в боевую готовность. Отмечено, что в непосредственной близости от границы участились полёты натовской авиации. «Мы их предупредили, если они нарушают границу, мы реагируем без предупреждения», - сказал Александр Лукашенко, беседуя в субботу с военными в Гродненской области.
Однако не только Варшава и Вильнюс стоят за украинским майданом. Буквально на днях символ оппозиции Светлана Тихановская сфотографировалась в обществе одиозного персонажа международного значения - связанного с Джорджем Соросом «философа» и «писателя» Бернара-Анри Леви, совладельца Liberati?n, чьего имени стыдятся даже многие французы. Леви успел засветиться и в обществе афганских моджахедов, и в грузинской кровавой авантюре 2008 года, отметился сей господин и в Косово, Тунисе, Ливии, Сирии, когда там лилась кровь в интересах глобалистов, интересы которых он представляет. Послужной список Бернара-Анри Леви впечатляющ. На заре карьеры он считался «левым», теперь его заслуженно называют «архитектором геноцида». Вряд ли вы найдёте свежие фотографии Леви в обществе его друга и соотечественника Николя Саркози. А вот в обществе Светланы Тихановской - запросто. Бернар-Анри Леви появляется там, где кровь либо уже пролилась, либо вот-вот прольётся.
Не администрация Трампа отправила одиозного «архитектора геноцида» ломать белорусскую государственность и даже не команда «Сонного Джо» Байдена. Леви, как и Сорос - ставленники тех сил, которые конспирологи называют «мировой закулисой», а неискушённые люди - попросту бесами.


Рисунок Эдуарда Кулиша. Пока рано строить прогнозы, чем закончится белорусский майдан, слепленный наспех в эконом-режиме по вполне узнаваемым лекалам. Очевидно, что режим Лукашенко первую атаку выдержал и демонстрирует готовность сопротивляться, а «революционеры», напротив, теряют инициативу. Но как показывает украинский опыт, вовремя пролитая кровь и предательство близкого окружения способны резко изменить ход событий. Потенциальных предателей во власти «батька» заботливо вырастил сам, а потому опасность сохраняется. Тем не менее за минувшую неделю прояснилось многое. В том числе - позиция «старой» Европы, а также роль Варшавы, Вильнюса и Киева в попытке дёшево и быстро «демократизировать» соседнюю страну. Вести с западных рубежей Горька холопская доля Все годы «незалежности» бывшая УССР (до 1996 года формально жившая по каст­рированному варианту Конституции бывшей советской республики) не удосужилась утвердить все атрибуты своей «самостийности». За делёжками сфер влияния, политичес­кими баталиями под маркой «евровыбора», майданами, переворотами и переприватизациями активов не до того было. Хватало доставшегося в наследство от австро-венгерского владычества жёлто-голубого «прапора» и пресловутого «тризуба». К 30-летию обретения «державности» и последствий оного решено было пробел восполнить и, кроме малого герба («тризуба»), обзавестись ещё и большим. В повестку дня заседания ВРУ уже внесли проект закона о «Большом гербе». Время, правда, выбрано не то чтобы удачно, о чём открыто говорят «нардепуки» от правящей (формально) партии «Слуга народа». В Киеве скоро появится памятник «верному» соратнику Петлюры Болбочану, расстрелянному в 1919 году паном головным атаманом по обвинению в попытке устроить мятеж. Новость «президенту Зеленскому разрубили огурец» добавила позитива в выходные не только обитателям «незалежной». Отныне «Огирок Зеленского» имеет неплохие шансы стать официальным термином в украинской политологии. А вот «кидок» белорусского союзника, который не признал Крым, явно демонстрировал дружелюбие киевской хунте и даже Великую Отечественную умудрился походя назвать «не нашей войной», на рейтингах шоумена на президентстве благотворно не отразился. Как и заявления Зеленского о том, что после президентских выборов в РБ переговоры в Минске вести больше нельзя и следует подыскать другое место для международных встреч. Хотя предательство - историческое достояние «незалежной» и считается там доблестью, положения самого г-на «Зе» и его подельников на международной арене сей демарш не укрепил ничуть. Киеву ещё предстоит расплачиваться чубами исполнителей за работу на польского пана. Такова уж исторически холопская доля. В последнее время киевские спецслужбы стали героями шпионских скандалов, вполне пригодных для голливудской экранизации (в них и модным ныне трансгендерам место найдётся). Куда как менее яркая действительность отличается и от кино, и от официальных медиа-версий Киева. Доподлинно известно что в кабинетах СБУ, ГУР и МО царит неприятный переполох. Наследники Мазепы, выбравшие НАТО, ищут каналы утечки секретной информации. Впрочем, слово «утечка» в данном случае эвфемизм. ИА «Аналитическая служба Донбасса» регулярно публикует цифровые копии секретных документов украинских спецслужб. А в Киеве лихорадочно ищут на кого свалить непрекращающуюся «зраду». Понятно, что в сорванных провокациях на территории РБ и РФ «незалежники» выступали в роли исполнителей (с обычным для себя результатом). А вдохновляли и направляли их «на дело» амбициозные польские евроатлантисты. Сорванный блицкриг младоевропейцев «За время своего «медового месяца» с США, когда Польша чувствовала себя главным союзником гегемона внутри ЕС и главным проводником его политики на постсоветском пространстве, поляки успели поссориться не только с Россией (что для них естественно), но и с Германией, и даже Францию против себя настроить. Польша оказалась в традиционной для неё неприятной ситуации, когда она окружена странами, отношения с которыми, по инициативе Варшавы, напрочь испорчены, а далёкий союзник не может оказать поддержку. Так было и в конце XVIII века, так было и накануне Второй мировой войны, ситуация повторяется и сегодня. Зная, чем всё завершалось раньше (но будучи не в состоянии понять, что происходило это по их собственной вине), поляки боятся нового раздела. Препятствовать негативному для неё развитию событий Польша пытается в своей традиционной агрессивной манере, которая неоднократно приводила польское государство к краху, но так и осталась основой польской дипломатии, - объясняет президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. - Она логично пытается усилиться, оттеснив Россию на Восток, заняв «междуморье» и блокировав экономические и политические связи Москвы с Берлином (а на сей раз и с Парижем). Для реализации данного плана спешно создаётся «Люблинский треугольник» (Польша, Литва, Украина). Очевидно, что для завершённости, для полной связности, ему не хватает Белоруссии. С Минском поляки работают давно, ситуацию там знают хорошо. Для них не секрет, что пытаясь дистанцироваться от Москвы, Лукашенко сам вырастил в Белоруссии майданные силы, пронизавшие госаппарат, информационную сферу, и представленные многочисленными НКО. Для гарантированной победы майдана в Минске, возможно, следовало бы потратить на подготовку ещё пару лет. Но Варшава не может ждать. Результаты американских выборов непредсказуемы, а вариант разрастания после выборов внутриамериканского конф­ликта до состояния полноценной гражданской войны более чем реален. Тогда уже будет не до польских амбиций. Опереться на поддержку Сороса и демократов можно только сейчас. Польше нужен блицкриг - молниеносный майдан». Операции по захвату обманутых контрактников и похищению одного из лидеров сопротивления киевской хунте на Донбассе, которые по заказу Варшавы пыталась осуществить СБУ, по мнению эксперта, были призваны отвлечь Мос­кву от белорусских событий. В случае выдачи российских граждан Киеву отношения между Москвой и Минском были бы фатально испорчены, и Лукашенко вряд ли мог бы рассчитывать на помощь и поддержку Кремля. Однако этим планам не дали сбыться. Бесы почуяли кровь В конце недели выращенные Лукашенко белорусские «майдауны» и сам безуспешно свергаемый ими «батька» демонстрировали друг другу решимость не отступать и не сдаваться. Владимир Макей, открытый сторонник «западного» курса, сохранил пост министра иностранных дел и в новом правительстве РБ, назначенном 19 августа указом переизбранного на 6-й президентский срок «последнего диктатора Европы». То есть, даже понимая, кем устроен белорусский майдан, «батька» не готов к отказу от «многовекторности». Но и капитулировать перед Западом не готов. «Страна переживёт. Но если предприятие не работает, с понедельника замок на ворота, остановим, люди остынут, разберёмся, кого потом пригласить на это предприятие», - сказал Лукашенко на митинге в Гродно. Тем временем сторонники построения новой версии Речи Посполитой открыто рассуждают в соцсетях о том, что Гродно при дележе добычи непременно должен отойти к Польше. Официальная Варшава от планов раздела РБ, разумеется, открещивается. По крайней мере, публично. Вооружённые силы Белоруссии приведены в боевую готовность. Отмечено, что в непосредственной близости от границы участились полёты натовской авиации. «Мы их предупредили, если они нарушают границу, мы реагируем без предупреждения», - сказал Александр Лукашенко, беседуя в субботу с военными в Гродненской области. Однако не только Варшава и Вильнюс стоят за украинским майданом. Буквально на днях символ оппозиции Светлана Тихановская сфотографировалась в обществе одиозного персонажа международного значения - связанного с Джорджем Соросом «философа» и «писателя» Бернара-Анри Леви, совладельца Liberati?n, чьего имени стыдятся даже многие французы. Леви успел засветиться и в обществе афганских моджахедов, и в грузинской кровавой авантюре 2008 года, отметился сей господин и в Косово, Тунисе, Ливии, Сирии, когда там лилась кровь в интересах глобалистов, интересы которых он представляет. Послужной список Бернара-Анри Леви впечатляющ. На заре карьеры он считался «левым», теперь его заслуженно называют «архитектором геноцида». Вряд ли вы найдёте свежие фотографии Леви в обществе его друга и соотечественника Николя Саркози. А вот в обществе Светланы Тихановской - запросто. Бернар-Анри Леви появляется там, где кровь либо уже пролилась, либо вот-вот прольётся. Не администрация Трампа отправила одиозного «архитектора геноцида» ломать белорусскую государственность и даже не команда «Сонного Джо» Байдена. Леви, как и Сорос - ставленники тех сил, которые конспирологи называют «мировой закулисой», а неискушённые люди - попросту бесами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика