Заксобрание приняло закон об имущественной казне Севастополя - «Власть» » Новости Крыма

✔ Заксобрание приняло закон об имущественной казне Севастополя - «Власть»


Заксобрание приняло закон об имущественной казне Севастополя  - «Власть»




Севастопольские депутаты приняли закон «Об имущественной казне Севастополя». Документ был одобрен сегодня, 15 июля, в ходе заседания Законодательного собрания города.


«Имущественная казна города Севастополя формируется из движимого и недвижимого имущества, которое не передано в хозяйственное ведение государственных унитарных предприятий Севастополя, оперативное управление казенных предприятий или учреждений города и в отношении которого Севастополь осуществляет права собственника», - сказала председатель постоянного комитета по экономике Татьяна Лобач, представляя законопроект. Она сообщила также и о том, что возглавляемый ею комитет отклонил две поправки в законопроект, предложенные вице-спикером Заксобрания Александром Кулагиным.


В ходе дискуссии депутат Вячеслав Аксенов высказался за эти поправки, которые усиливают контрольные функции Заксобрания над будущими решениями правительства города относительно движения имущества в рамках имущественной казны. Он зачитал одну из поправок: «Требуется отчет правительства о закреплении имущества Севастополя на праве хозяйственного ведения за государственными или унитарными предприятиями, а также перечень незакрепленного имущества и перечень имущества, переданного в иные формы собственности».


«Куда бы имущество ни уходило, информация должна поступать в отчете в Законодательное собрание», - подчеркнул Аксенов, добавив, что «и правительству будет проще управлять собственностью, зная, что все маневры с ней будут под контролем, и Заксобранию проще будет отвечать перед избирателями».


Депутаты минимальным количеством голосов приняли поправки депутата Кулагина и закон во втором чтении.


Необходимость принятия закона об имущественной казне возникла после того, как новая власть Севастополя столкнулась с проблемой брошенных промышленных и иных объектов и участков земли после присоединения к РФ.


Читайте также: Заксобрание отклоняет проекты правительства по надуманным причинам – замгубернатора Севастополя


Путин поддержал идею ликвидации Министерства по делам Крыма


Севастопольские депутаты приняли закон «Об имущественной казне Севастополя». Документ был одобрен сегодня, 15 июля, в ходе заседания Законодательного собрания города. «Имущественная казна города Севастополя формируется из движимого и недвижимого имущества, которое не передано в хозяйственное ведение государственных унитарных предприятий Севастополя, оперативное управление казенных предприятий или учреждений города и в отношении которого Севастополь осуществляет права собственника», - сказала председатель постоянного комитета по экономике Татьяна Лобач, представляя законопроект. Она сообщила также и о том, что возглавляемый ею комитет отклонил две поправки в законопроект, предложенные вице-спикером Заксобрания Александром Кулагиным. В ходе дискуссии депутат Вячеслав Аксенов высказался за эти поправки, которые усиливают контрольные функции Заксобрания над будущими решениями правительства города относительно движения имущества в рамках имущественной казны. Он зачитал одну из поправок: «Требуется отчет правительства о закреплении имущества Севастополя на праве хозяйственного ведения за государственными или унитарными предприятиями, а также перечень незакрепленного имущества и перечень имущества, переданного в иные формы собственности». «Куда бы имущество ни уходило, информация должна поступать в отчете в Законодательное собрание», - подчеркнул Аксенов, добавив, что «и правительству будет проще управлять собственностью, зная, что все маневры с ней будут под контролем, и Заксобранию проще будет отвечать перед избирателями». Депутаты минимальным количеством голосов приняли поправки депутата Кулагина и закон во втором чтении. Необходимость принятия закона об имущественной казне возникла после того, как новая власть Севастополя столкнулась с проблемой брошенных промышленных и иных объектов и участков земли после присоединения к РФ. Читайте также: Заксобрание отклоняет проекты правительства по надуманным причинам – замгубернатора Севастополя Путин поддержал идею ликвидации Министерства по делам Крыма


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика