Глав крымских муниципалитетов пообещали жестко наказывать за появление новых свалок - «Политика Крыма»


Симферополь, 25 августа. Крыминформ. Руководителей муниципальных образований будут штрафовать в случае образования новых несанкционированных мусорных свалок. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, было принято политическое решение не штрафовать глав городов и районов за «традиционные места вывоза отходов». «Это не значит, что мы будем закрывать глаза на новые свалки. Хочу предупредить руководителей о персональной ответственности. Объезд территорий – прямая обязанность руководителей. Как только возникают предпосылки образования (свалок) – тут же направляйте уборочные машины. С точки зрения экологической безопасности будут приняты жесточайшие меры», - отметил Аксёнов.


Заместитель председателя Совета министров Крыма Николай Янаки добавил, что особенно остро эта проблема стоит в Бахчисарайском, Белогорском, Симферопольском районах.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.