Чубаров анонсировал возобновление энергоблокады Крыма через две недели - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Чубаров анонсировал возобновление энергоблокады Крыма через две недели - «Политика Крыма»


Чубаров анонсировал возобновление энергоблокады Крыма через две недели - «Политика Крыма»

Участники общественной «блокады Крыма» лишь на две недели прекратили блокирование опор линий электропередач

Они ждут, когда Верховная Рада примет официальный запрет электроснабжения на полуостров. Об этом заявил украинский нардеп Рефат Чубаров с трибуны Верховной Рады 9 декабря.

Он напомнил также, что с 20 сентября активисты не пропускали с материковой части Украины в Крым грузовики с продуктами и товарами.

Ожидается, что на сегодняшнем заседании Кабинета министров примут постановление, которым закрепят состояние прекращения вывоза товара с материка в оккупированный Крым, — сказал Чубаров.

С 22 ноября по 8 декабря было прекращено электроснабжение в Крым.

Учитывая, что неработа ветки «Каховская — Титан» мешает обеспечивать электроснабжением несколько районов Херсонской области, исходя из других причин, в частности гуманитарных, участники блокады Крыма решили дать возможность обеспечить лишь по одной ветке, по которой сейчас в Крым подается 220 МВт вместо 850 МВт, которые подавались до 22 ноября, — отметил нардеп.

Это лишь на 2 недели для того, чтобы и правительство, и органы местной власти смогли бы провести работы по укреплению энергообеспечения Херсонской области, — заявил он.

Оксана Сироед и другие депутаты 8 декабря зарегистрировали законопроект, при принятии которого поставка энергоресурсов в оккупированные территории запрещается.

Если мы не успеем его принять, есть второй предохранитель… Я думаю, этот зал, мои коллеги не позволят никому — ни одному министру, ни одному правительству — заключать соглашения о поставках электроэнергии, если это и придется, пока там (в соглашении) не будет написано «Автономная республика Крым, Украина», — заявил он.

Чубаров также призвал коллег «работать для того, чтобы до 1 января решить все эти вопросы и сделать максимально дорогим для России, оккупантов содержание Крыма».

Напомним, ранее в ООН заявили, что Киев нарушил права человека при продуктовой блокаде Крыма.


Участники общественной «блокады Крыма» лишь на две недели прекратили блокирование опор линий электропередач Они ждут, когда Верховная Рада примет официальный запрет электроснабжения на полуостров. Об этом заявил украинский нардеп Рефат Чубаров с трибуны Верховной Рады 9 декабря. Он напомнил также, что с 20 сентября активисты не пропускали с материковой части Украины в Крым грузовики с продуктами и товарами. Ожидается, что на сегодняшнем заседании Кабинета министров примут постановление, которым закрепят состояние прекращения вывоза товара с материка в оккупированный Крым, — сказал Чубаров. С 22 ноября по 8 декабря было прекращено электроснабжение в Крым. Учитывая, что неработа ветки «Каховская — Титан» мешает обеспечивать электроснабжением несколько районов Херсонской области, исходя из других причин, в частности гуманитарных, участники блокады Крыма решили дать возможность обеспечить лишь по одной ветке, по которой сейчас в Крым подается 220 МВт вместо 850 МВт, которые подавались до 22 ноября, — отметил нардеп. Это лишь на 2 недели для того, чтобы и правительство, и органы местной власти смогли бы провести работы по укреплению энергообеспечения Херсонской области, — заявил он. Оксана Сироед и другие депутаты 8 декабря зарегистрировали законопроект, при принятии которого поставка энергоресурсов в оккупированные территории запрещается. Если мы не успеем его принять, есть второй предохранитель… Я думаю, этот зал, мои коллеги не позволят никому — ни одному министру, ни одному правительству — заключать соглашения о поставках электроэнергии, если это и придется, пока там (в соглашении) не будет написано «Автономная республика Крым, Украина», — заявил он. Чубаров также призвал коллег «работать для того, чтобы до 1 января решить все эти вопросы и сделать максимально дорогим для России, оккупантов содержание Крыма». Напомним, ранее в ООН заявили, что Киев нарушил права человека при продуктовой блокаде Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика