Вопрос международного признания российского Крыма является политически злободневным – Константинов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вопрос международного признания российского Крыма является политически злободневным – Константинов - «Политика Крыма»



Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Вопрос международного признания российского Крыма является политически злободневным и некоторое время будет оставаться в центре внимания. Такое мнение сегодня на открытии второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте» высказал спикер Государственного совета республики Владимир Константинов.


«Западный миф, что все сделал Кремль под дулом автоматов, для нас, крымчан, унизителен, – подчеркнул он. – Крымский феномен в том, что главным действующим лицом референдума выступили сами жители».


По словам главы парламента, оценку феноменальности крымского референдума предстоит дать историкам, как и одномоментности интеграции Крыма в РФ. «Клубок политических неправомерных действий предопределил крымский феномен, – считает Константинов. – У нас была одна идея – верните нам нашу Родину».


Мировой консенсус по крымскому вопросу, по мнению спикера, необходимо искать в «клубке общих проблем и всей целостной ситуации». «Когда сейчас в западной прессе звучат предложения о проведении повторного референдума – это ловушка, и никто на это не пойдет», – уверен Константинов.


По оценке главы парламента, международное признание российского Крыма важно не столько с экономической точки зрения, сколько для подтверждения права крымчан на самоопределение. «Крым входил в состав Украины, дружественной по отношению РФ, и та страна прекратила свое существование», – заключил спикер.


Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Вопрос международного признания российского Крыма является политически злободневным и некоторое время будет оставаться в центре внимания. Такое мнение сегодня на открытии второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте» высказал спикер Государственного совета республики Владимир Константинов. «Западный миф, что все сделал Кремль под дулом автоматов, для нас, крымчан, унизителен, – подчеркнул он. – Крымский феномен в том, что главным действующим лицом референдума выступили сами жители». По словам главы парламента, оценку феноменальности крымского референдума предстоит дать историкам, как и одномоментности интеграции Крыма в РФ. «Клубок политических неправомерных действий предопределил крымский феномен, – считает Константинов. – У нас была одна идея – верните нам нашу Родину». Мировой консенсус по крымскому вопросу, по мнению спикера, необходимо искать в «клубке общих проблем и всей целостной ситуации». «Когда сейчас в западной прессе звучат предложения о проведении повторного референдума – это ловушка, и никто на это не пойдет», – уверен Константинов. По оценке главы парламента, международное признание российского Крыма важно не столько с экономической точки зрения, сколько для подтверждения права крымчан на самоопределение. «Крым входил в состав Украины, дружественной по отношению РФ, и та страна прекратила свое существование», – заключил спикер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика