Правительство России обновило список санкционных продуктов из ЕС - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство России обновило список санкционных продуктов из ЕС - «Политика Крыма»


Правительство России обновило список санкционных продуктов из ЕС - «Политика Крыма»

Правительство РФ продлило продуктовое эмбарго в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии до 5 августа 2016 года включительно

Так, согласно постановлению правительства, из обновленного списка санкционных продуктов были исключены молодь мидий, устриц и форели.

Кроме того, из списка исключены биологически активные добавки к пище, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание, мальки лосося, семенной картофель, лук севок, сахарная свекла и горох для посева.

Вместе с тем, правительство РФ ужесточило требования к ввозу безлактозной продукции. Теперь такие товары могут импортироваться в Россию, только если они сертифицированы как лечебно-профилактическая продукция.

Кроме того, ужесточены требования к импорту сыров и сырных продуктов. Так, в перечень подсанкционной продукции были включены пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более массовой доли молочного жира.

Под этим названием в Россию ввозился сыр и сырные продукты из подсанкционных стран, — пояснил © Novosti-Krim.ru председатель правления ГК «Аланталь» Александр Никитин, добавив, что таким образом, правительство закрыло еще одну «лазейку» для европейского сыра.

В остальном список подсанкционной продукции остался неизмененным. В него входят говядина, куриное мясо, свинина, молочная продукция, живая, охлажденная и замороженная рыба и ракообразные, орехи, фрукты и овощи.

Напомним, 24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций РФ на ввоз ряда зарубежных товаров на один год.


Правительство РФ продлило продуктовое эмбарго в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии до 5 августа 2016 года включительно Так, согласно постановлению правительства, из обновленного списка санкционных продуктов были исключены молодь мидий, устриц и форели. Кроме того, из списка исключены биологически активные добавки к пище, спортивное, детское и лечебно-профилактическое питание, мальки лосося, семенной картофель, лук севок, сахарная свекла и горох для посева. Вместе с тем, правительство РФ ужесточило требования к ввозу безлактозной продукции. Теперь такие товары могут импортироваться в Россию, только если они сертифицированы как лечебно-профилактическая продукция. Кроме того, ужесточены требования к импорту сыров и сырных продуктов. Так, в перечень подсанкционной продукции были включены пищевые или готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра и содержащие 1,5% или более массовой доли молочного жира. Под этим названием в Россию ввозился сыр и сырные продукты из подсанкционных стран, — пояснил © Novosti-Krim.ru председатель правления ГК «Аланталь» Александр Никитин, добавив, что таким образом, правительство закрыло еще одну «лазейку» для европейского сыра. В остальном список подсанкционной продукции остался неизмененным. В него входят говядина, куриное мясо, свинина, молочная продукция, живая, охлажденная и замороженная рыба и ракообразные, орехи, фрукты и овощи. Напомним, 24 июня президент России Владимир Путин подписал указ о продлении ответных санкций РФ на ввоз ряда зарубежных товаров на один год.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика