Журналисты и блогеры предложили Госдуме обязать чиновников иметь аккаунты в соцсетях - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Журналисты и блогеры предложили Госдуме обязать чиновников иметь аккаунты в соцсетях - «Политика Крыма»



Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Экспертный совет молодых журналистов и блогеров при Молодежном парламенте Госдумы предложил обязать государственные органы и чиновников вести аккаунты в социальных сетях, а тем, у кого уже есть аккаунты, ввести их в правовое поле. Об этом сообщил телеканал RT.


«Общаться граждане с властью смогут и через комментарии в официальном аккаунте. Обязанность отвечать на такие комментарии можно прописать в поправках к ФЗ №55 «Об обращении граждан». Однако срок такого ответа должен быть адекватен и не составлять 30 дней, как предусмотрено сейчас», – объяснил председатель совета Илья Зотов, отметив, что совет уже разработал поправки в закон об обеспечении доступа к информации, которые будут рассмотрены на заседании совета в пятницу.


Если предложения будут приняты, то органам власти придется публиковать в соцсетях и контактную информацию, чтобы пользователи могли направлять свои обращения. Чиновники должны будут размещать на своих аккаунтах информацию о рассматриваемых законопроектах для их публичного обсуждения.


Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов ведет свою страницу в Instagram и поддерживает инициативу. «Это очень хороший канал связи. Пока я веду его сам, но по мере того, как будет нарастать количество подписчиков, придется кому-то еще мне помогать, – сказал он, отметив преимущество обратной связи, позволяющей оперативнее решать проблемы. – В соцсетях можно получать обращения от граждан, жалобы. Я сам активно взаимодействую с аудиторией по этой теме».


В начале текущего лета активно начали регистрироваться в соцсетях и крымские чиновники. Список зарегистрированных в Facebook госслужащих, в частности, пополнили министр здравоохранения Александр Голенко, министр образования и молодежи Наталья Гончарова и экс-министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. Кроме того, свои аккаунты в этой соцсети ведут глава Республики Крым Сергей Аксёнов, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов и еще ряд руководителей.


Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Экспертный совет молодых журналистов и блогеров при Молодежном парламенте Госдумы предложил обязать государственные органы и чиновников вести аккаунты в социальных сетях, а тем, у кого уже есть аккаунты, ввести их в правовое поле. Об этом сообщил телеканал RT. «Общаться граждане с властью смогут и через комментарии в официальном аккаунте. Обязанность отвечать на такие комментарии можно прописать в поправках к ФЗ №55 «Об обращении граждан». Однако срок такого ответа должен быть адекватен и не составлять 30 дней, как предусмотрено сейчас», – объяснил председатель совета Илья Зотов, отметив, что совет уже разработал поправки в закон об обеспечении доступа к информации, которые будут рассмотрены на заседании совета в пятницу. Если предложения будут приняты, то органам власти придется публиковать в соцсетях и контактную информацию, чтобы пользователи могли направлять свои обращения. Чиновники должны будут размещать на своих аккаунтах информацию о рассматриваемых законопроектах для их публичного обсуждения. Исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов ведет свою страницу в Instagram и поддерживает инициативу. «Это очень хороший канал связи. Пока я веду его сам, но по мере того, как будет нарастать количество подписчиков, придется кому-то еще мне помогать, – сказал он, отметив преимущество обратной связи, позволяющей оперативнее решать проблемы. – В соцсетях можно получать обращения от граждан, жалобы. Я сам активно взаимодействую с аудиторией по этой теме». В начале текущего лета активно начали регистрироваться в соцсетях и крымские чиновники. Список зарегистрированных в Facebook госслужащих, в частности, пополнили министр здравоохранения Александр Голенко, министр образования и молодежи Наталья Гончарова и экс-министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. Кроме того, свои аккаунты в этой соцсети ведут глава Республики Крым Сергей Аксёнов, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов и еще ряд руководителей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика